Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 77«1278910117677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

businkagorobetsДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 06:46 | Сообщение # 281
Любознательный
Награды: 0

Всем,  привет!!!!   На  сайте " Наш  Зерноград"  (вверх по страничке)  есть раздел  "ГОСТЯМ ГОРОДА"  там  все гостиницы и номера телефонов  мы  бронировали  гостиницу "ЛЮКС" но  мы  на  машине,  гостиница  хорошая и погладить и постирать  тоже  можно,  есть номера и не  такие дорогие, но  надо  заранее  так  как 12 вечером  было уже  все занято.......отпускаю  только  до 19 часов......Надавали  ему  с  собой  кучу  воды,  сока,  сладостей,  они  вечером    все  это  вместе  сложили  (накрыли поляну)   и до  22  съели,  так  что   к  кому мамочки не  смогли  приехать,  то их ребятам и сладкое и гостинцы  все  равно  досталось...НЕ  ПЕРЕЖИВАЙТЕ  ВСЕ  ХОРОШО!!!!  В  магазинах  Зернограда  купили  по  списку  все  канцтовары  которые  необходимы  для учебы....успели и постираться и нагуляться и наговориться  и в кафе  посидеть....

ZimarodokДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 08:45 | Сообщение # 282
Новичок

archi68, а можно и мне телефон общаги, я то-же собираюсь на присягу 20 июля, от нас ехать сутки, приедем в пятницу вечером. Где искать жильё не знаю.

ПарадоксДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 09:03 | Сообщение # 283
Активист
Награды: 16

Сразу предупрежу-в общаге экстремальные условия проживания

businkagorobetsДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 09:19 | Сообщение # 284
Любознательный

Zimarodok, После  присяги  мы пошли в магазин  и сын  набирал, что ему надо было  тетради: по 48 листов к клетку -6 штук, ручки, линейка, резинка, маркеры, карандаши, точилка для карандашей, корректор (мне  кажется он брал с запасом на  всякий случай)  покупали  еще нитки белую, черную, зеленую,  ткань белую для  воротничков,  и  еще  всякую бытовую химию это  уже в часть  ( я поняла,  что  попросили)...

Кто из Краснодара  1 батальон 3 рота в/ч 20926 напишите  в  личку,  для дальнейшего общения

Сообщение отредактировал businkagorobets - Понедельник, 15 Июл 2013, 09:20

SalariДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 10:29 | Сообщение # 285
Активист

svetlana45, мы все здесь "в одной упряжке", с одной лишь разницей: здесь большинство из ЮФО, ну, а ваши дети приехали на ЮГ. Не
переживайте, через 1,5 месяца жара спадет и сентябрь-октябрь практически
"бархатный" сезон (у вас уже снег выпадет, а дети ещё и бушлаты не
оденут)

vezunchik0907Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 12:37 | Сообщение # 286
Постоялец

Привет ВСем !!!Вот приехали с ПРИСЯГИ наконец увидела своего воина сердце прыгало от радости и гордости за наших детей.Мы сняли квартиру и когда сын снял берцы все ахнули ноги как у слона опухли и красно-синего цвета сын сказал что много воды пьём поэтому такие ноги.Присяга прошла хорошо наши дети были на высоте.Ребята многие болеют, говорят многие приехали больными и по заражали друг друга или одоптация.Родители которые поедут на присягу 20 07 найдите возможность помыть воина и постирать форму,еды много не визите мы всё выкинули сын есть не хотел, только соки и газировку шоколад хотел. Всё что писал RED пригодилось брала в три раза больше для тех к кому не приехали.И ещё прикупите для роты ведра,швабры деревянные,содовый инвентарь.ДА пасту темурова, носки берите хорошие высокие черные, дешёвые не берите они создают проблемы ногам.Офицеры нормальные на все вопросы дали ответы.Купите всё за ранние не теряйте драгоценное время на походы в магазин или в аптеку.Прочитайте форум с начала и узнаете все номера тел и что везти.Нам терпеть, ждать, МОЛИТЬСЯ за наших ВОИНОВ.

redДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 12:39 | Сообщение # 287
Активист

Общага... Думал ТАКОГО уже не существует...Комнаты это алес капут...А туалет вообще улёт... biggrin Но для перекантоваться день/ночь пойдёт...Есть душ,можно подогреть харчи в микроволновке.Комендант - душевная женщина.Платили 250р с носа за день без ночёвки.Кстати с бойца тоже берут деньги...

ДМБ-02Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 17:33 | Сообщение # 288
Новичок

Всем привет! не могу не полелиться впечатлениями после присяги 13-го.... Часть зачетная! общался с разными солдатами, по их рассказам понял, что армию они еще и не нюхали)) так что нет повода для беспокойства.... есть с чем сравнить )

SalariДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 17:34 | Сообщение # 289
Активист

Нормально все, вроде как сегодня должна быть баня))) Ну, а ваши готовятся к присяге, маршируют, да песни поют, не переживайте)))

ДМБ-02Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 17:38 | Сообщение # 290
Новичок

а почему баня в понедельник а не в воскресенье?

archi68Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 12:13 | Сообщение # 291
Активист
Награды: 8

У них банный день по разному - у нашего - среда, часть большая - всех не зипихнешь. Кто поедет на присягу - захватите обложку для военника, мы не подумали - теперь жалеем.

RezedaДата: Вторник, 16 Июл 2013, 13:30 | Сообщение # 292
Активист-старейшина

Да, точно, сына спросила - командир их гонял, если они сдавали военники после увала с обложками. Ну может здесь по другому... мелочи все это.
Как вы думаете, если в дежурку части позвонить - могут чего про бойца в лазарете сказать?
Про баню. Сейчас попалось обещание кремлевских мечтателей январской давности о том, что до конца года ВСЕ части будут оснащены душевыми
кабинками и принятие душа будет обязательным ежедневно...., а также про
замену ушанок на вязаные шапочки и про "удобные" берцы с практичными
носками.
Люди говорят, что носки под берцы неплохие можно купить в магазинах
Декатлон, заядлые охотники и рыбаки там берут. Правда на черные попасть
надо, чаще серые. Ну и на хорошие соответствующие цены. Сама не была -
не видела. Доберусь до Декатлона - изучу что там есть, хотя наверное
можно и в инете посмотреть.

Дважды дембель...

archi68Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 14:34 | Сообщение # 293
Активист

Ну наверное да....лишнего мусора не потерпят, смотря какая часть - племянник служил - наоборот сказали обложки купить, раз нельзя, так нельзя, мой когда лежал в изоляторе -  я звонила - узнавала, вежливо попросили перезвонить через пол часа, потом разьяснили, почему в изоляторе, какая температура.....

redДата: Вторник, 16 Июл 2013, 15:41 | Сообщение # 294
Активист

Носки можно купить в магазине фирмы Ozone (производство и продажа качественной туристической одежды).Стоят 200р пара.Материал отводит пот от ноги наружу.Стираются моментально.Сохнут очень быстро.Не пугайтесь что они кажутся толстоватыми.Очень мягкие и приятны телу.Цвет серый.Проверено горами и сыном в армии.Сейчас он в них.Само производство находится в Ростове по адресу проспект Стачки 227 корп2(зайти в здание и на второй этаж...или спросить у вахтёрши)тут же их можно и купить, магазин проспект Будёновский 68 тел.+7 (863) 232-03-11 с 10 до 20.

Сообщение отредактировал red - Вторник, 16 Июл 2013, 15:50

archi68Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 16:14 | Сообщение # 295
Активист

Ксероформ найти трудно, звоните в справочную аптек и они подскажут в какой аптеке он есть в наличие, в Ростове нашли на коммунистическом 42 и на Лермонтовской/семашко. А кто знает эти телефоны - командира части или заместителя по воспитательной части. Их обьявляли., но было плохо слышно.

sokolДата: Вторник, 16 Июл 2013, 17:21 | Сообщение # 296
Постоялец
Награды: 1

Долго искал ксероформ, в одной из аптек подсказали заехать в детскую аптеку где готовят лекарство, так и сделал, купил без проблем.

ПарадоксДата: Вторник, 16 Июл 2013, 18:15 | Сообщение # 297
Активист

Если вы начнете разбираться,то замучаетесь отдачу ловить,причем все это скажется на пацанах.А если начнете все таки,то доведите до конца,а место службы придется поменять в этом случае.И не зря я писала про УСТАВщину,как про тот же негатив,как и дедовщину.А как вам воспитание электрошокером ? Стесняюсь спросить-это тоже прописано в уставе?А если не хотите проблем детям,то просто держите,как говориться руку на пульсе,я думаю,что серьезных травм ни у кого не будет-там с этим строго.А вообще-они все очень разные и их всех сейчас учат одному-строго выполнять приказы,а они привыкли делать то,что хочется,вот и приходится их воспитывать.Никого не волнует-что ты успел,а что нет,есть понятие-должен.Не успел подшиться-делаешь после отбоя,не хочешь после отбоя-значит будешь наказан и так далее.Так что первое время будет тяжело,а потом втянутся,зато это дисциплинирует.Ну к слову сказать,мой сын старался мне этого не рассказывать,у него всегда все было "хорошо".Он позволял откровения только в увалах и то старался преподнести в качестве шутки.Он прекрасно знал как сильно я за него переживаю и могу сгоряча дров наломать.А потом он сказал:"Мама,это нормально,это жизнь,а иначе некоторых  не научишь."А вот жалобы родителям не приветствуются(мягко говоря),за это страдали целыми ротами.И такие предупреждения нужно не в штыки принимать,а просто
здраво порассуждать.Вы думаете мы не такие были?Так же возмущались и
переживали,так же нас перло,но потом нас научили держать язык за
зубами.Вот такая жестокая правда жизни.Так что если хотите помочь,то
делайте это без последствий для ваших же детей.

redДата: Вторник, 16 Июл 2013, 19:11 | Сообщение # 298
Активист

Шойгу,Путин,Папа Римский...Что вы тут мамочки пургу метёте?Есть вопросы?Так звоните командиру части,а не ротному.Позвонили ротному?Он ответил:"Разберусь".Разобрался или нет вы не знаете.Тогда о чём разговор?Или думаете,что его должны были перед строем расстрелять на следующий день?
Пьяный начальник/командир это безусловно плохо.Это не обсуждается.
7 дней в армии и не запомнить 4 фамилии и звания это безусловно тупо.Можете пообсуждать,но ничего от этого не изменится.Это армия.
Я уже говорил,что "один удар в ухо заменяет три часа воспитательной беседы".Некоторым "бойцам" требуется около суток беседы для понимания элементарных вещей.
Думаю,что тут не найдётся святых,которые ни разу не применяли в воспитательных целях хотя бы свою ладошку.

Как правильно заметил, ДМБ-02, они не представляют,что такое БИЛИ.Тем более не представляют мамы и невесты,услышав только с чужих слов.
Если есть подтверждённый факт пьяного рукоприкладства,то вперёд к командиру части.
Но армия это замкнутый МУЖСКОЙ коллектив.И в этом коллективе всегда били и будут бить нерадивых,т.к иногда не хватает слов,нервов и времени.Весь вопрос в дозе этого "лекарства".Но не думаю,что там было что-то сверхординарное...Каждое утро проходит телесный осмотр с фиксированием каждой царапины и синяка.
Так что пара "лещей" это для ускорения мыслительного процесса

Сообщение отредактировал red - Вторник, 16 Июл 2013, 19:25

ДМБ-02Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 20:35 | Сообщение # 299
Новичок

не запомнить фамилии 4-х офицеров за неделю..... это серьезно)

да что там говорить после армии , приятно было увидеть нашего бойца в увольнении, когда он даже рядом с нами шел с отмашкой рук и подтянутый,
спустя неделю пребывания в армии!!!! раньше слушал рэп и ходил сутулый в
развалку)

ПарадоксДата: Вторник, 16 Июл 2013, 20:57 | Сообщение # 300
Активист

А мой и до армии был серьезным,а сейчас вообще такой взросляк,как будто у него вся жизнь за спиной smile . Узнаю что нибудь интересное-звоню:"Правда или нет?" А он мне:"Мама,ты откуда знаешь?Это военная тайна!" biggrin

RezedaДата: Вторник, 16 Июл 2013, 21:23 | Сообщение # 301
Активист-старейшина

Мой старший первое время ходил с синяками на ногах, но всегда меня успокаивал - мол, это за дело пнули,  протупил там-то и там-то или
просто хохмил. Ну я по его отношению и не грузилась на этот счет. Это ж
правильно сказано - мужской коллектив. У меня в отделе четверо вот таких
- до 30 лет парни, периодически начинают "меряться линейками", делить территорию, хотя в целом живут дружно.
А некоторые мамашки такое из-за каждой царапины устраивали, благо тут
штаб рядом, прокуратура, чуть что - бегом туда. Ну и вот, потом пара
недель шмонов, репрессий и всякой другой гадости, никаких увалов,
телефонов. И кому оно надо? Ходили потом телефоны в пакетик и  в грязь
закапывали возле плаца, цирк.

Дважды дембель...

galka60777Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 21:30 | Сообщение # 302
Новичок
Награды: 1

Здравствуйте 20 еду на присягу,кто с волжского поедит?

archi68Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 22:23 | Сообщение # 303
Активист

Я согласна на все 100%, что не запомнить фамилии и звания 4 офицеров - это тупость, они там разные, наши солдатики, ..... вот орать после отбоя и звонить в спрятанный телефон, а рота получает за это - все получают, если ты не агент оо7 как сказал - red   , подставлять и себя и всех.....тупость,не фиг лезть на рожон, у нас черти соскоблили фольгу на окнах - ну и ????????нормально?не жарко?потом воды оппиваются и здоровье гробят, понятно , что мы их не в пионерлагерь отправили - хотя в каждом монастыре свои порядки, но за 4 фамилии пацаны получили своё!Хотя на месте офицеров, - отправили бы в наряд и  лучше бы плац заасфальтировали и на территории порядок навели.. А за бухалово на рабочем месте что?Какого хрена пьяному пацанов гонять?Вот это не понимаю, хотя офицеров в родне куча и на закрытие траурное РАУ слезы лили.И с офицером на присягу ездили - он был в шоке от разбитого плаца.Думаю это не рядовой  случай, не паникуйте.Наши пацаны и так утрируют события на первых порах.Но могое все равно надо будет перетерпеть - раньше не было телефонов и нервы были спокойнее.

archi68Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 22:50 | Сообщение # 304
Активист

Rezeda - вы же из близлежайшего города - зачем ночевка?или в общаге решили остановиться?В воскресенье дадут повидаться только тем, кто в общаге, нам не разрешили. Да и я поняла, что не зачем, расслабляет - мамам слезы, пацанов то же провожали........мой счказал, что лучше бы и не приезжали, вы домой, а я в казарму,

Irinsa480Дата: Среда, 17 Июл 2013, 00:19 | Сообщение # 305
Постоялец

red, за фотки спасибо.Я очень люблю фото смотреть. А моего сына и других ребят из Армении отправляют в Дагестан.

redДата: Среда, 17 Июл 2013, 01:04 | Сообщение # 306
Активист

Irinsa480, доброй ночи!Рад что Вам понравились фото. Я уже говорил,что мой сын ещё в январе просился в Армению.Дело в том,что я служил в Закавказье в Нагорном Карабахе,а так же бывал в Армении...Очень красивые и интересные места,если бы не некоторые тяжёлые моменты того времени...Но сына не взяли туда,т.к бабушка ( моя тёща ) является иностранкой...гражданкой Украины...  wacko .Ну у Министерства Обороны своя,хрен поймёшь какая,логика.База Эребуни(Ваш сын служил на ней?) - хорошая база.Это аэропорт практически в черте Еревана ( просто сказочный город в своём роде ).Второй аэропорт это Звартноц.Жаль что их вернули в Россию.Но не переживайте.Дагестан...служат люди там и ничего.Тем более ВВС...Всё будет нормально.В горы их никто не отправит.Не тревожтесь...Осталось чуть-чуть...Вашему всего на три дня больше чем моему...

Irinsa480Дата: Среда, 17 Июл 2013, 01:08 | Сообщение # 307
Постоялец

red, да мой сын служил на базе Эребуни.А вот в Буйнакске есть ВВС или нет?

redДата: Среда, 17 Июл 2013, 01:17 | Сообщение # 308
Активист

В Буйнакске находится 136-я Отдельная мотострелковая бригада(горная).Обеспечение у них по высшему разряду.А ВВС там может быть только в виде вертушек ( вертолётов ).

AleksandraNДата: Среда, 17 Июл 2013, 06:44 | Сообщение # 309
Новичок

На улице тоскливо, грустно и ненастно.
Рисую план захвата твоей военной части:
построю мам в шеренгу и с песней про Катюшу,
пройдем на КПП мы и надерем там уши
тому, кто не захочет сдаваться добровольно.
Тому, кто сдастся мамам - не будем делать больно.
Потом пройдем мы строем прям до казармы вашей,
поймаем командира, накормим его кашей.
Подумаешь, вояки. Вот мамы - это сила!
И воевать умеют и выглядят красиво.
Потом, захватим кухню, нажарим вам картошки,
а повар в лоб получит своей же поварешкой.
Помоем, постираем, подлечим непременно.
Мы добрые, поэтому мы отпускаем пленных.
Мальчишки, вы служите, а мы домой отступим.
Писать вам будем много. А плакать мы не будем....

ПарадоксДата: Среда, 17 Июл 2013, 09:41 | Сообщение # 310
Активист

Irinsa480
Цитата
А моего сына и других ребят из Армении отправляют в Дагестан.

Очень неожиданно!А я и не думала,что могут еще и туда закинуть!Неужели больше некуда?!у сына в части в эскадрилье 7человек осталось.В нарядах по трое суток.Неужели нельзя было пацанов здесь оставить?!Правильно говорят - Не боюсь быть дураком.Кругом все свои.

Irinsa480Дата: Среда, 17 Июл 2013, 10:03 | Сообщение # 311
Постоялец

Парадокс, я сама в шоке.Ночью в 2 часа ребята вылетели в Минеральные воды,а потом должны их отвезти в Буйнакск.Полетело с нашей базы 36 человек и четверо ребят из Гюмри. Вот уже у него служба будет настоящая,а то служат у мамки под боком.Страшно конечно,в Армении хоть спокойно было ,но видно" теплые" места не для нас.

ПарадоксДата: Среда, 17 Июл 2013, 10:12 | Сообщение # 312
Активист

Я вообще может чего- то не понимаю?! Ну зачем отправлять туда,если в ЮФО полно аэродромов и недокомплект!Я не знаю,что наши военначальники принимают от головы,но им это явно не помогает. wink

Сообщение отредактировал Парадокс - Среда, 17 Июл 2013, 10:16

Irinsa480Дата: Среда, 17 Июл 2013, 10:58 | Сообщение # 313
Постоялец

Армения это не Россия.Там просто Российские базы стоят.И туда ребятам делали загран.паспорта.Наших отбирали на Армению еще в январе.Списки готовят заранее.В Дагестан вообще с учебки не отправляют.Мой сын должен был служить в Армении.Но вот попал в Дагестан.Может теперь в Армению отправлять не будут.Наши почему то лишними там оказались.

archi68Дата: Среда, 17 Июл 2013, 11:06 | Сообщение # 314
Активист

Rezeda - присягу они примут в лазарете, насколько знаю от военных ее вообще накануне принимают, а для нас - показательные выступления, в прошлую субботу пускали в лазарет на 2 часа, там и передадите ему свои сумки, сидели на улице - накрывали столы, а за территорию части из лазарета не выпускают, увы.

redДата: Среда, 17 Июл 2013, 11:39 | Сообщение # 315
Активист

Irinsa480, может быть не в Буйнакск Дагестан,а в Будёновск Ставрополье?В Будёновске есть вертушки и штурмовики.
Но в любом случае,чем больше ездят туда-сюда,тем быстрее идёт служба...Вот только денег конечно не будут платить столько сколько в Армении.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 9 из 77«1278910117677»
Поиск: