30 января в Зернограде вспоминали освободителей города от фашистов
31 Янв 2017 1838 0

30 января в Зернограде вспоминали советских воинов-героев, освободивших в 1943 году город от немецко-фашистских оккупантов.  

У мемориала «Наступление» на площади Победы горожане собрались на традиционный митинг Памяти. Перед зерноградцами выступили первые лица района и города Василий Панасенко и Анатолий Платонов, а также заместитель командира войсковой части 12628 майор А.Н. Улевский.

Они рассказали присутствующим, среди которых были молодые люди - студенты и школьники, о важности сохранения памяти для потомков о патриотизме, о небывалом героизме советских воинов, отвоевавших для будущих поколений право на свободную жизнь под мирным небом.

Фото - zernoland.ru

Зерноградцы почтили минутой молчания память погибших в боях за Зерноград и возложили цветы и венки к мемориалу «Наступление».

В этот же день студенты АЧИИ возложили венок к Братской могиле в хуторе Каменный, что в нескольких километрах от Зернограда. Здесь 74 года назад в кровопролитных боях погибло около трёх тысяч советских воинов. Вместе со студентами в церемонии возложения принял участие ветеран Великой Отечественной войны Семён Иванович Юрьев.

Фото - vk.com/dgau_zern

В РДК в честь годовщины освобождения города состоялся патриотический концерт.

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки