С 8 августа в Зернограде перекроют часть улицы Карла Маркса
07 Авг 2017 1098 7

С 8 августа в Зернограде закроют сквозной проезд по улице Карла Маркса от улицы Матросова до улицы Шукшина. Как сообщается на сайте городской администрации, связано это будет с началом работ по реконструкции улицы Карла Маркса.

Всю улицу планируют реконструировать поэтапно в течение четырех лет. Конкурс на выполнение работ стомостью более 40 миллионов рублей выиграло ООО «ДРСУ-Дон».

Фото - kirov-portal.ru


Комментарии
avatar
0
Участок М4 по направлению от Аксая к Батайскому кольцу, в оба направления по 2 полосы, протяженность участка около 5 км... В пик сезона сделали отличное новое дорожное полотно за неделю... 4 года? Вы серьезно? о_О
avatar
0
Если правильно понимать, то речь идет о участке дороги К. Маркса от ул. Шукшина до ул. Ленина. Длинна данного участка, подлежащего реконструкции примерно 700 метров с площадь асфальтового покрытия 5600кв.м. Получается стоимость реконструкции одного квадрата около 7000 рублей. Наверно будем ездить по дороге из сусального золота, при этом со скоростью освоения (строительства) 170 погонных метров в год. Такого в истории строительства и реконструкции городских территорий еще не было. А с другой стороны и хорошо когда закончат заключительный этап, нужно будет с самого начала все латать и переделывать, как в той поговорке: у попа была собака...
avatar
0
Насколько знаю Карла Маркса будут делать до самого переулка Западного. Не могут они взять и сразу 40 лямов выделить из тощего кошелька города, потому и решили растянуть финансирование на 4 года. Можно было бы сделать всю улицу за месяц, да у губернатора деньги стесняются просить наверное.
avatar
0
Так и не мудрено, 40 миллионов же на кону. За четыре года пока распределят кому в какой карман, подешевле материала закупят, а так за месяц, никто не успеет придумать как распорядиться этой суммой. Такое впечатление, что Зерноград - это аппендицит, который и вроде значимый в организме, но его удали - и еще проще жить станет, ничего не будет засоряться. Каких-то семьсот метров - четыре года ремонтировать. Это получается 90-летний юбилей, который, к слову, в 2019 году 1 мая будет отмечаться, город встретит в ремонтном состоянии одной из центральных улиц.
avatar
0
Вы если чудите, то хотя бы людей не смешите, клоунада. Как всегда раскопают, ленточки натянут, а вы мучайтесь.
avatar
0
Нашим руководителям города нужно совет у кагальничан взять, как у тех хватило денег в Кировской новый асфальт положить, потом сорвать его и снова за один день положить))))

А если серьезно, то думаю, что ситуация будет аналогичной с улицей Мира, которую тоже несколько лет делали, меняя подрядчиков.
avatar
0
П..ть как говорится не мешки ворочить...А то что канализацию еще менять будут...об этом ни кто не говорит...!!! Если не знаешь о чем говоришь так лучше не говори....

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: