Авария на водоводе устранена, но до конца недели водоканал будет регулировать напор воды
18 Авг 2014 1415 11

Порыв на водоводе произошел в пятницу 15 августа в районе хутора Кагальничек (Кагальницкий район). В ночь на 16 августа ремонтные бригады ООО "ДОНРЕКО" устранили аварию. Об этом сообщается на сайте компании. Однако окончательно нормализовать водоснабжение Зернограда мешает высокое водопотребление в городе.

Как поясняется в официальном сообщении, опубликованном на сайте администрации района, после аварии на водоводе запасы воды в резервуарах водоканала оказались исчерпаны. Сейчас резервуары наполнены менее чем на половину, при этом расход воды горожанами превышает ее поступление из водовода на одну треть. Чтобы наполнить резервуары, в водоканале приняли решение часть суток подавать воду в Зерноград с пониженным давлением 2,2 атмосферы. Давление будет повышаться до 2,5 атмосфер лишь в часы пикового разбора воды с 6.00 до 9.00, с 12.00 до 14.00 и с 19.00 до 21.00. Такой порядок подачи воды в город сохранится до конца текущей недели.

В городе на постоянном дежурстве находятся две автоцистерны с водой. Заказать подвоз воды можно в администрации Зернограда по телефонам: 34-4-38, 41-4-43.

Фото из архива nashzernograd.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Я Вам просто поражаюсь... Цитата из статьи: "Однако окончательно нормализовать водоснабжение Зернограда мешает высокое водопотребление в городе."
avatar
0
Т.е. 2,5 атмосферы они считают нормальным. А что тогда дойдёт в отдалённые части города?
avatar
0
Донреко надо раскулачивать.
Донреко надо национализировать, только так можно будет построить нормальный водовод за НАШИ деньги которые МЫ платим им за воду с ценой нефти.
avatar
0
Кстати, администрация города занимается проектированием строительства нового водовода от реки Дон, протяжённость примерно 70км.
avatar
0
я даже больше скажу :) проект уже согласовывается...а строительство планируется на 2015-2017 годы
avatar
1
Новый водовод это хорошо, а как быть со старыми трубами в городе? По ул.Мира строят дорогу- но никто из наших умных не догадался заложить новую трубу под воду. Зато вблизи больницы торгуют спиртными.
avatar
0
больница не учебное заведение. и как известно все лекарства на спирту ))))) а то что сразу трубы не закладывают это конечно интересный вопрос....с другой стороны как потом деньги отмывать???
avatar
0
А если вдруг будет какой-нибудь порыв? Тогда разрывать всю улицу опять, чтобы до трубы добраться. Скорее всего, в случае замены, нужно прокладывать рядом, а не под дорогой.
avatar
0
что-то мне кажется что там под дорогой кикие-то трубы ложили.
avatar
0
Прокладывали дренаж (водосток).
avatar
0
Для Алекса. Вдоль Мира водопроводных труб нема. Закладываются трубы под ливневую канализацию.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки