Благоустройство города - наше общее дело
25 Июл 2010 1197 0

Чистый и цветущий город несомненно вызывает массу положительных эмоций. С этим согласится каждый, кого не спроси. Образцовой в этом смысле можно назвать улицу Высоцкого: чистые ухоженные дворы, аккуратно скошенная трава вокруг них. Хотя, к сожалению и здесь попадаются неухоженные заросшие сорной травой дворы. Почему же горожане не содержат не то что придворовые территории а даже собственные дворы в порядке? Кто-то может сослаться на нехватку времени, материальных средств и еще массу других отговорок. На самом деле все не так уж сложно. Для того чтобы скосить траву, понадобится от силы час, и совершенно не обязательно устраивать из придворовых территорий цветник или высаживать дорогостоящую газонную траву. Можно посадить какие-нибудь овощи и при этом содержать огород в порядке.

На регулярных собраниях, проводимых районной администрацией, жители улиц просят заасфальтировать улицу, обещая при этом привести свои земельные участки в образцовый порядок. Но получая желанное к сожалению не все торопятся выполнить обещанное. Зачастую у тех жителей кто равнодушно относится к порядку на своих территориях и во дворе ситуация не лучше. В этом мы смогли убедится побывав на улице Донской. Некоторые из нас считают, что если дом еще не построен, то совершенно не обязательно поддерживать порядок во дворе и вокруг него. Но на самом деле это не так, получая в собственность земельный участок человек несет ответственность за поддержание порядка на его территории.

Мы побеседовали на эту тему со специалистом по благоустройству и
административной практике Владимиром Лопатиным:

"Уважаемые зерноградцы, мы посмотрели сейчас улицы Высоцкого, Киевская,
Донская, как жители этих улиц относятся к благоустройству. Кто-то старается, прилагает минимум усилий, кто-то цветники высаживает, а есть и те люди кто не прилагает не каких усилий, хотя дома построены красивые, но на улице стоит бурьян выше пояса, при этом претензии к администрации города
предъявляют большие. Большая просьба ко всем жителям: подумайте все ли вас
хорошо возле вашего дома"


Хочется вслед за Владимиром Павловичем призвать всех жителей нашего города
с большим вниманием и ответственностью отнестись к порядку не только в доме
но и вокруг него. Ведь от каждого из нас зависит каким будет наш город.




Источник: "Зерноград-ТВ"

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки