Более ста человек написали «Большой этнографический диктант» в Зернограде
02 Ноя 2018 791 0

2 ноября «Зерноградский педагогический колледж» стал площадкой проведения всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» - проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, в каждом регионе России накануне Дня народного единства.

Участниками проекта стали более ста зерноградцев в возрасте от 16 до 70 лет. Это преподаватели и студенты АЧИИ ДОН ГАУ, ГБПОУ РО «ЗТАТ», аспиранты ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской»; сотрудники ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа интернат» и участники из других организаций города. Написал «Большой этнографический диктант» и глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко.

По задумке авторов акции, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В ходе открытия мероприятия директор педагогического колледжа Светлана Завьялова подчеркнула важность и значимость мероприятия, сплотившего людей разного положения и возраста. Глава администрации района Василий Панасенко поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил необходимость ежегодного проведения этой просветительской акции.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте miretno.ru 10 ноября, а индивидуальные результаты - 12 декабря.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки