Делегация Зерноградского района приняла участие в фестивале экологического туризма «Воспетая степь»
23 Апр 2019 453 0

Делегация Зерноградского района приняла участие в фестивале экологического туризма «Воспетая степь», проходившем в заповедной степи Орловского района Ростовской области 20 апреля. Фестиваль здесь проводится начиная с 2013 года традиционно в апреле, когда цветут степные тюльпаны и ирисы. Целью мероприятия региональные власти ставят развитие экологического туризма на востоке Ростовской области и популяризацию природных достопримечательностей Манычской долины.

Зерноградский район на «Воспетой степи» был представлен уже в третий раз. В этом году на фестиваль поехали представители Большеталовской, Донской и Красноармейской сельских школ. Педагоги провели для гостей праздника мастер-классы по изготовлению красочных поздравительных открыток, корзинок из газетных трубочек, цветочных букетов из фетра, ярких птиц и цветов по технологии оригами.

В палатке Зерноградского района развернулась выставка хлебобулочных изделий, которые могли попробовать все желающие. Учащиеся и педагоги Большеталовской и Красноармейской школ рассказали о Зерноградском районе в форме фольклорного представления.

В ходе фестиваля каждую образовательную организацию наградили дипломом министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области за активное участие в проведении праздника.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки