Депутат Зернограда пожаловался на своих коллег Владимиру Жириновскому
30 Мар 2017 1934 8

Депутат городского собрания депутатов Зернограда Александр Чуркин опубликовал открытое письмо Владимиру Жириновскому на сайте обращений к лидеру ЛДПР napisat-pismo-zhirinovskomu.ru.

В своем обращении к политику зерноградский депутат жалуется на своих коллег по собранию депутатов, которые приняли новый устав муниципалитета «Зерноградское городское поселение» нарушающий, по мнению автора письма, конституционные права горожан.

Согласно новому уставу, зерноградцы лишены права участвовать в прямых выборах главы города. Вместо них градоначальника будет выбирать специальная конкурсная комиссия.

«Мы считаем, что у жителей г. Зернограда безо всяких оснований отнято право на участие в управлении делами государства, которое относится к числу основных политических прав, воплощающих сущность демократической идеи народовластия. По существу – это дискриминация жителей г.Зернограда по месту жительства. Многие жители не согласны с таким решением городского Собрания депутатов. Кучка людей может воспользоваться властью, не считаясь с интересами населения города. Это – прямой путь к келейности и мафиозности власти. Просим Вас разобраться с антиконституционной ситуацией в г. Зернограде», - написал Александр Чуркин. Полностью обращение можно прочитать по этой ссылке.

К слову, подобная система избрания глав администраций, когда их выбирает не население, а конкурсная комиссия, состоящая из депутатов и представителей исполнительной власти, была принята Заксобранием Ростовской области еще в 2014 году и начала действовать с 2015 года во всём регионе.

В Зерноградском районе таким образом уже были назначены ряд глав сельских администраций и глава администрации самого района Василий Панасенко. Городской муниципалитет эта система на практике пока не затронула - Зерноград возглавляет избранный на традиционных выборах в 2014 году Анатолий Платонов, полномочия которого истекают в 2018 году.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Александр Чуркин прав
avatar
0
Тоже поддерживаю. Задолбали эти семейные подряды и кумовство...
avatar
0
Если закон принят на уровне области, т.е. областной властью и обязателен к применению на всей территории области, то и претензии надо предъявлять к областной власти. А писать открытые письмам Ж. это просто фарс какой-то.
avatar
0
Кто эта кучка, что решает за Зерноградцев??? куда смотрит прокуратура? Где соблюдение конституиционных прав и свобод?Молодцы что написали петицию
avatar
0
Какой толк от этой петиции?
avatar
0
Рыба гниет с головы. Принцип непотизма и землячества облекли в закон. Назначают по своему усмотрению, а быдло примет народное. Это ничего страшного, что главу района никто на областном уровне не знает, ерунда также, что глава города по ямам колесит, ссылаясь на дотационный бюджет. Всегда можно найти оправдание своему бездействию, а такие же бездейственные антиспециалисты и утвердят коллегу по ремеслу.
avatar
0
Утверждают не специалисты, а так называемая комиссия, в которой половина-это областные чиновники, а вторая половина-местные депутаты. Прикольно, да?
avatar
0
Про специалистов - это сарказм называется.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки