ДГПБ провела в Зернограде областной фестиваль «Наука в открытом доступе: Педагогика»
20 Ноя 2018 433 0

20 ноября в Зернограде прошел областной фестиваль «Наука в открытом доступе: Педагогика», организованный Донской государственной публичной библиотекой и Академией психологии и педагогики ЮФУ.

Одновременно в РДК, Лицее и Зерноградском педагогическом колледже были развернуты книжные выставки и экспозиции из фонда ДГПБ. Здесь прошли различные презентации, круглые столы и творческие встречи для широкой публики.

Посетители мероприятий фестиваля познакомились с выставками «Дошкольная педагогика в дореволюционной России» и «Чему учили в прошлые века», в основе которых редкие издания из фонда центра по работе с книжными памятниками Ростовской области – дореволюционные издания учебников «Систематический курс ариометика», «Естественная история ботаники», «География России», «Основы общедоступной психологии». Были представлены коллективные труды специалистов по вопросам воспитания детей и ухода за ними.

Профессор кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ Александр Бермус дал студентам педагогического колледжа мастер-класс «Сказки Сухомлинского: опыты ПроЧтения».

Гости из Ростова-на-Дону познакомили зерноградцев с возможностями удаленного электронного доступа к областным библиотечным ресурсам.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки