Двое жителей Зерноградского района хотели ограбить ювелирный отдел универмага
07 Ноя 2009 1309 0

На прошлой неделе на пульт дежурного Зерноградского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога». Сработала охранная сигнализация центрального универмага города. Дежурный незамедлительно направил на объект группу задержания в составе рядового милиции Александра Мехедова и сержанта милиции Сергея Абдуллаева. Прибыв на место происшествия в течении двух минут, милиционеры ОВО обнаружили, что входная дверь в трехэтажное здание универмага открыта, навесной замок срезан.

Когда сотрудники милиции вместе с собственником объекта направились внутрь магазина, оттуда выскочили двое молодых людей в темных масках на лицах. Преступники кинулись бежать в разные стороны, снимая с себя и выбрасывая на ходу маски, рассыпая награбленное. Несколько минут потребовалось оперативникам, чтобы задержать одного из убегающих. Им оказался двадцатилетний житель Зерноградского района. Второму преступнику удалось скрыться.

Задержанный признался, что они с подельником несколько раз уже были в этом универмаге, изучали товары и график работы персонала. Золотые изделия и драгоценные камни сотрудники магазина предусмотрительно убирали в сейф, а вот изделия из серебра оставляли на ночь в лотках витрин. Злоумышленники стали набивать сумку и карманы своих курток этими изделиями, когда к универмагу подъехала машина вневедомственной охраны.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в автомобиле жуликов были обнаружены различные приспособления для открытия дверей: отвертки, болгарка и даже альпинистское снаряжение. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), а его подельник объявлен в розыск.

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

источник:  panram.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки