Фестиваль национальных культур собрал в Зернограде представителей различных народностей со всего Дона
30 Сен 2018 940 5

«В единстве и согласии - сила России» - под такм названием 29 сентября прошел традиционный фестиваль национальных культур.

Начался праздник с торжественного шествия представителей различных народностей в национальных костюмах и с флагами от площади Победы до площади Мира

На площади Мира развернулись выставочные площадки национальных делегаций. Зерноградцев здесь встречали с особым радушием - угощали национальными блюдами, исполняли народные песни и танцы, демонстрировали национальные забавы и боевые искусства.

Горожане и гости города с большим интересом рассматривали экспозиции народных промыслов, национальных костюмов, национальной кухни, предметов быта и народного творчества, каждую выставку украшала национальная символика, информационные материалы и фотографии.

На открытой сцене у РДК прошел большой гала-концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений Зерноградского района и гостей из Ростова-на-Дону, Целинского, Веселовского, Кагальницкого и других районов.

Фестиваль прошел в Зернограде в пятый раз и уже стал знаковым культурным событием в жизни города и района, заслужил любовь и признание и участников, и зрителей.

 


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Судя по 3-й и 5-й фотографиям, у организаторов со знанием истории Государства Российского хреновато, если не совсем полная херня.
avatar
0
Просто фотографии так взяты, на видео более подробно видно, сколько народностей проживает в Зернограде, по крайней мере точно. И судя по видео, было весело, жаль меня не было :(
avatar
0
Казаки - это народность?
avatar
0
Спроси у казаков, они тебе ответят)
avatar
0
А ты что, не можешь? Или не знаешь?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки