Фестиваль «Содружество талантов» собрал в Зернограде представителей 18 национальностей
17 Дек 2019 309 0

Представители многочисленных национальных диаспор, проживающих в Зерноградском районе, приняли участие в фестивале «Содружество талантов», который прошел в РДК Зернограда 17 декабря и был посвящен Году театра в России.

Участники фестиваля пели, танцевали, знакомили зрителей с обычаями и традициями своих народов. Бок о бок с русскими в Зерноградском районе проживают армяне, турки-месхитинцы и еще, без малого, полтора десятка национальностей. Каждая из из них со своей самобытностью, историей и духовными ценностями.

На фестивале представителю каждой народности глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко вручил благодарственные письма от районных властей, а председатель районного парламента Александр Сердюков вручил благодарственные письма от имени депутата Госдумы РФ Ларисы Тутовой. Глава администрации Зернограда Анатолий Рачков вместе с индивидуальным предпринимателем Еленой Дудиной организовал для участников фестиваля сладкие угощения после окончания концерта.

Целью «Содружества талантов» организаторы называют укрепление межнациональных культурных связей среди молодежи различных национальностей, проживающих и обучающихся в Зернограде, а также возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев, выявление и поддержка молодых талантов.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки