Футбольная команда Зернограда «Учхоз Зерновое» вышла в финал Кубка губернатора, но не смогла противостоять Матвеево-Кургану
11 Ноя 2019 305 0

В Первенстве Ростовской области на Кубок губернатора, проходившем с мая по ноябрь, приняли участие две футбольные команды из Зернограда: «Учхоз Зерновое» и «АЧИИ-Зерноград».

Финальный этап Кубка Губернатора проводился в четырех группах из четырех команд, занявших первые четыре места в своих зонах по итогам зональных соревнований. В финал из зоны «Восток» вышла только команда «Учхоз Зерновое».

Финальный этап проводился согласно турнирной сетке, определенной областной федерацией футбола. В 1/8 финала команда «Учхоз Зерновое» по сумме двух игр обыграла команду «Дон» г. Семикаракорск (0:1 и 4:1) и вышла в ¼ финала.

В 1/4 финала команда «Учхоз Зерновое» уверенно обыграла в двух играх команду «Спарта Б-2018/2» г.Батайск (4:1 и 5:0) и прошла в 1/2 финала.

В 1/2 финала команда «Учхоз Зерновое» вышла на сильного соперника, команду «Волгодонск-2019» г.Волгодонск. Обе игры в полуфинале были упорными и равными. Дома команда «Учхоз-Зерновое» сыграла с соперником вничью (1:1), а в гостевой игре добилась победы с счетом 1:0 и вышла в финал Кубка Губернатора.

До этого команда «Учхоз Зерновое» трижды побеждала в финале и становилась Чемпионом Ростовской области.

Финал также проводился из двух игр (дома и на выезде). В первой игре финала 2019 года, которая прошла на футбольном поле «Учхоз Зерновое», с командой «ОАО Калинина» Матвеево-Курганского района была зафиксирована ничья со счетом 0:0. Вторая игра финала прошла на стадионе ОАО «Калинина». Команда хозяев одержала уверенную победу со счетом 4:0.

Таким образом, команда «Учхоз Зерновое» - трехкратный чемпион Ростовской области по футболу среди команд Первой лиги, завоевала серебряные награды Первенства 2019 года.