Город Зерноград отметил своё 88-летие (фото, видео)
02 Май 2017 2085 0

1 мая в Зернограде широко отпраздновали 88-ю годовщину основания города. Праздничные мероприятия для всех поколений проходили с самого утра до позднего вечера.

Начался праздничный марафон на площади Мира детскими развлекательными, спортивными мероприятиями и концертом самодеятельных исполнителей. Здесь же была развернута книжная выставка. В парке начали работу аттракционы.

 

В официальной части праздника зерноградцев поздравили глава Зернограда Анатолий Платонов, глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Болдин и председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района Анатолий Сердюков (первые три на видео ниже).

На сцене они вручали награды зерноградцам, которые внесли большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, района и Ростовской области.

 

В парке для горожан старшего поколения прошла конкурсно-развлекательная программа «В городском саду играет...» с танцами и встречей с зерноградскими поэтами.

Ближе к вечеру на сцене перед ДК начался зажигательный танцевальный конкурс «Стартинейджер», участниками которого стали команды из школ города.

 

На танцплощадке в парке прошел концерт группы «ЦРМ», приглашенной из Манычского поселения Зерноградского района. Музыканты исполнили известные песни групп «Кино», «ДДТ», «Ария», «Чиж и Со», «Машина Времени», а также патриотические и казачьи песни разных лет. Глава города Анатолий Платонов вручил исполнителям благодарственное письмо от администрации.

 

Тем временем на площадь Мира стекалось всё больше людей. Здесь началась традиционная вечерняя эстрадная программа. В 22 часа над площадью прогремели залпы праздничного фейерверка.

 

 


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки