Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Зернограда с 90-летием города
01 Май 2019 637 2

1 мая Зерноград отмечает свой 90-летний юбилей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил зерноградцев с этим знаменательным событием. Слова поздравлений донского главы опубликованы на официальном сайте администрации Зерноградского района. Дублируем их здесь:

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 90-летним юбилеем Зернограда!

Город занимает особое место среди малых российских городов. За прошедшие десятилетия небольшой учебно-опытный зерносовхоз превратился в один из центров сельскохозяйственной науки и селекционной работы на юге России.

Зерноград обладает развитой инженерной инфраструктурой, большим производственным потенциалом. Здесь сосредоточены крупные производители сельхозпродукции. Научные центры славятся достижениями в создании новых зерновых культур, подготовке высококвалифицированных инженерных и экономических кадров для аграрного сектора экономики.Фундаментальные исследования в области селекции, агрономии и механизации сельскохозяйственного производства принесли зерноградским ученым заслуженное признание и отмечены государственными наградами.

Уважаемые земляки! Вы пишете нынешнюю историю своей малой родины. От нашей с вами совместной работы зависит, какой увидят ее следующие поколения жителей.

Спасибо за любовь и преданность Зернограду, за заботу о нем. Благодарю вас за труд, за дела, которые прославляют Донской край. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов во имя Ростовской области!

Напомним, в юбилейный День города 1 мая в Зернограде ожидается более десятка праздничных мероприятий, с которыми вы можете ознакомится по этой ссылке. Завершится праздничный день фейерверком.


Комментарии
avatar
0
Производственный потенциал?? Ну может быть...
avatar
0
ЭХ Вася, Вася, главное польстить. Служить бы рад , прислуживаться тошно.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки