Юнармейцы Зернограда начали год с увлекательных экскурсий
22 Янв 2019 531 0

Ходят в кино на патриотические фильмы, посещают с воинские части и выезжают в экскурсионные туры по городам России юнармейцы Зернограда.

11 января юные воспитанники зерноградского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" побывали в гарнизонном Доме офицеров Зернограда на концерте белорусского певца, музыканта, композитора автора и исполнителя песен на тему авиации, комментатора и телеведущего Николая Анисимова. После концерта он рассказал юнармейцам об авиации, как военный журналист.

16 января 2019 года зерноградские юнармецы вместе с соратниками из станицы Кагальницкой посетили кинотеатр "Зерноград", где посмотрели патриотический фильм "Т-34".

А 19 января для ребят была организована экскурсия по 54-й пожарно-спасательной части ФГКУ "12 отряд ФПС по Ростовской области". Юнармейцы увидели, как осуществляется работа пожарников, окунулись в атмосферу быта пожарной части: изучили обмундирование, примерив специальную форму и специальное устройство для дыхания в условиях пожара. Начальник части Вячесдав Верещак вместе с пожарной командой дали мастер-класс детям по использованию специальной техники и обмундирования.

20 января на базе воинской части 12628 проводился "День отрытых дверей". Воспитанники отделения Юнармии посетили музей-авиации и парк автомобильной техники,где офицер части провел занимательную экскурсию, на которой ребята примерили экипировку военного пожарного и узнали много нового и интересного.

Жизнь юнармейцев - это не только увлекательные экскурсии, но и, обязательно, занятия военно прикладными видами спорта, которыми ребята занимаются на базе МБОУ СОШ УИОП Зернограда (новая школа) и ДДТ "Ермак".

Публикация составлена по материалам vk.com/club171840741


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки