Команда РДК представила Зерноград на слете работников культуры Ростовской области
05 Сен 2018 503 0

С 28 августа по 1 сентября в Белокалитвинском районе проходил ежегодный слет работников культуры Ростовской области "Донские зори". Два дня более 800 работников искусства и творчества из 55 территорий соревновались на семи творческих площадках.

Зерноград представлял коллектив работников культуры РДК.

Делегации муниципальных образований принимали участие в конкурсах на лучшее оформление и благоустройство палаточного городка "Территория позитива", устраивали светодиодные шествия, представляли визитные карточки "Если б не было культуры в городах и селах" и фотографии в конкурсе "Моя земля, моя культура". Праздник дополняли аудио–приветствия слету "И снова здравствуйте..!"

Год от года программа «Донских зорь» становится насыщенней и интересней, говорят участники проекта. Главная ценность слета - это профессиональное общение и обмен опытом. Очень понравились участникам интерактивная площадка «Турнир национальных игр» и площадка «Край, овеянный славой», посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Не обошлось без спортивных состязаний - соревнований по волейболу, стрельбе, настольному теннису. Состоялся конкурс на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».

В этом году гостями фестиваля стали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Владимир Бабин и депутат Государственной Думы РФ Александр Шолохов.

«Роль работников культуры в современном мире необыкновенно высока и ответственна. Особенно, если говорить о повышении интереса жителей край к донской истории, традициям и духовным ценностям», - отметил на слете первый зам. донского главы Игорь Гуськов

Инициатива проведения областного слета работников культуры «Донские зори» принадлежит губернатору области Василию Голубеву и направлена на распространение передового опыта работы лучших учреждений культуры области, внедрение инновационных форм культурно-воспитательной работы с населением, поддержку и популяризацию народного творчества, лучших творческих коллективов.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки