Комиссия по АЧС обнародовала итоги проверки ярмарки выходного дня в Зернограде
20 Дек 2010 839 0

Рабочей группой районной специальной комиссии по АЧС совместно с сотрудниками ОВД дважды (27.10.2010 и 04.12.2010г.) были проведены проверки ярмарки выходного дня в Зерноградском городском поселении на предмет выполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства по реализации животноводческой продукции, рыбы, раков и др. гидробионтов.
В результате проверок за реализацию мясной и молочной продукции в неустановленном месте и без ветеринарных сопроводительных документов были составлены протоколы и выписаны штрафы на сумму 2 тыс. рублей на 3 граждан Зерноградского района.
Также отмечено, что на ярмарке полным ходом идет продажа живой рыбы и раков, тогда как эта продукция должна реализовываться на специально отведенном в районе рынка месте с обязательным выполнением ветеринарно-санитарных правил ее реализации.
На замечания ветеринарной службы продавцы рыбы с территории ярмарки переместились на указанную территорию, кроме двух ИП – Переварюха А.А. и Дубовцовой В.И.. Этим гражданам были выписаны повестки для составления протоколов и постановлений.
Вызывает обеспокоенность тот факт, что за истекший период 2010г. в РО 20 человек заболели ботулизмом, умерло 4 человека от употребления рыбной продукции, эти показатели вдвое превышают прошлогодние.
Поэтому, чтобы привести в порядок торговлю рыбой и другими гидробионтами на территории ярмарки, необходимо подключиться всем контролирующим службам: ветеринарной службе, Роспотребнадзору, ОВД, а также городской администрации, на территории которой проходит ярмарка выходного дня.

Источник: zernoland.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: