Конкурс «Лучший фермер» объявила администрация Зерноградского района
28 Янв 2019 695 1

Объявление о ежегодном конкурсе «Лучший фермер» 28 января 2019 года сделала Администрация Зерноградского района на своем официальном сайте. В сообщении отмечается, что этот конкурс был учрежден в прошлом году и планируется как ежегодный. Участниками данного соревнования могут стать крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Зерноградского района Ростовской области. Конкурс будет проходить по следующим номинациям:

«Лучшая семейная животноводческая ферма»

«Лучшая молодая фермерская семья»

«Фермерство - семейная традиция»

«Лучший фермер – работодатель»

«Лучшая фермерская усадьба»

«Социальная инициатива»

«Ветеран фермерского движения»

Стоит отметить, что создание условий для увеличения производства продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также содействие улучшению качества жизни сельского населения, в том числе посредством улучшения инфраструктурного обустройства сельских территорий, - являются приоритетными задачами государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Данная программа была утверждена в октябре 2018 года региональными властями. На ее реализацию в 2019 году выделяется 6,3 млрд рублей.

Для участия будущие конкурсанты должны заполнить анкету в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Зерноградского района (каб. 306) в срок до 4 февраля 2019 года.

Фото: agritimes.ru


Комментарии
avatar
0
Сколько же из государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (6,3 млрд. рублей) выделяется фермерам Зерноградского района в 2019 году.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки