Конкурсы, квесты и экскурсии каждый день. В ДДТ «Ермак» Зернограда работает детская оздоровительная площадка
22 Июл 2017 440 3

С 3 июля на базе Дома детского творчества «Ермак» работает летняя оздоровительная площадка «Улыбка» с трехчасовым пребыванием. Прогремел праздник «Здравствуй, площадка!», и для ребят началась интересная летняя жизнь, насыщенная множеством мероприятий. Каждый день начинается с музыкальной зарядки и пролетает незаметно вместе с конкурсами, акциями и экскурсиями.

В день открытия ребята обустраивали площадку по своему вкусу, посетили Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы, где для них провели беседы о православии.

На следующий день совместно с инспектором ГИБДД Вячеславом Лазаревым была организована и проведена акция «Безопасное лето», во время которой ребята читали стихи о ПДД, говорили с инспектором об обязательности их соблюдения. Потом воспитанники площадки дружным строем вышли на улицу Ленина, где раздавали прохожим воздушные шары и напоминали о правилах безопасного движения на дорогах.

Каждый день площадки «Улыбка» проходит в быстром ритме. Пока один отряд готовится и отправляется на праздник «Здорово быть здоровым!» в социально-реабилитационный центр, другой отряд начинает спортивные соревнования «Богатырская наша сила!». Армрестлинг и прыжки через скакалку, качание пресса и даже перебежки с места на место – во все вовлечена детвора. Выявление победителей прошло по Олимпийской схеме. Прекрасное стихотворение о спорте и гимнастический номер стали хорошим завершением соревнований.

6 июля воспитанники площадки «Улыбка» МБУ ДО ДДТ «Ермак» посетили Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Настоятель храма Дмитрий Юркин провел с ребятами беседу «Святые Петр и Февронья», посвященную празднику Семьи, Любви и Верности. После мальчишки и девчонки готовили поздравительные открытки в форме ромашек с пожеланиями, которые преподнесли своим семьям.

17 июля на летней оздоровительной площадке Дома детского творчества «Ермак» проходило шумное спортивное мероприятие – «Веселые старты». Гремела музыка, звучали четкие команды главного судьи Юрия Кольчика, юные спортсмены рвались в бой.

Турнир по настольным играм сменялся эстафетой, игра в аэрохоккей – перетягиванием каната. Болельщики быстро переходили в ранг состязающихся и азартно помогали своим командам. По окончанию соревнований состоялась церемония награждения победителей в личном первенстве, а в командной борьбе победила, конечно же, дружба!

Солнечным июльским днем 19 июля воспитанники площадки приняли участие в занимательном экологическом квесте «Ключи от лета». Целью этой игры-путешествия было нахождение солнечных ключей. Ребята двигались от станции к станции, выполняя задания и получая подсказки.

Дорогу командам указывали яркие бабочки. Задания на знание биологии и экологии были не из простых, и старшие помогали младшим. Посчитать все хвойные на территории площадки, найти плодовые растения, сложить из пазлов горный пейзаж, который нарисовала команда-соперница, вспомнить длительность разложения различного мусора. А после всего этого в закрытом помещении найти солнечные ключи от лета!

Наградой за выполнение заданий стал последний конкурс – поедание наливных яблочек, предоставленных не в первый раз спонсором - предпринимателем Сергеем Быковым.

obrzern.ru


Комментарии
avatar
0
С 3 июля работает летняя оздоровительная площадка..... На дворе 22 июля, спасибо что вообще сообщили.
avatar
0
toly1811, пожалуйста. Статья не привязана к дате 3 июля. Это не объявление об открытии площадки, а обзор ее работы с начала месяца по 19 июля.
avatar
0
Да я и не говорю что статья к чему то привязана. Я говорю о том что ребёнок мой сидит летом без дела, а я и знать не знал что у нас в городе есть такая площадка.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: