Крупная авария на канализационном коллекторе Зернограда грозит парализовать систему водоотведения города
08 Фев 2016 3081 14

24 января Nashzernograd.ru сообщал о ситуации на главном городском канализационном коллекторе в районе пересечения улиц Тельмана и Красноармейская, которая привела к переполнению канализационной сети в части Зернограда. Тогда коммунальные службы откачивали излишки воды и безуспешно пытались прочистить трубу.

Причина того, почему коллектор не поддавался прочистке выяснилась, когда рабочие его раскопали.  Оказалось, что злосчастная труба фактически разрушилась, а грунт вокруг нее просел. Позже аналогичная ситуация была выявлена и на других участках, где проходит труба.

По данным от источника Nashzernograd.ru, на прошлой неделе на место аварии приезжал представитель Министерства ЖКХ Ростовской области. Он признал, что ситуация с канализационным коллектором критическая. Построенная полвека назад магистраль для водоотведения имеет практически стопроцентный износ. Чиновник пообещал, что область выделит средства на строительство нового канализационного коллектора уже весной 2016 года.

Фото Елены Абакумовой

Нечистоты выходят через край канализационного люка во дворе одного из домов по улице Специалистов. Фото Евгения Новикова


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Я не совсем понимаю, как при разрушении канализации на Тельмана/Красноармейская могут быть проблемы на Специалистов???
avatar
0
Да потому то именно туда стекается вся канализация со всего города и уже потом на очистные.
avatar
1
вот мне интересно, в платежке есть пункт канализационных вод, вот на кой мы их платили если ничего не чинилось?
avatar
0
Куда ТУДА? В центр города???
avatar
0
ТУДА - это в район старого поселка, в данном случае ул. Красноармейская ТУДА стекается вся канализация, а теперь там вместо трубы тонель в земле и кое где эта земля обвалилась.
avatar
0
Это понятно. Но причём здесь проблемы на Специалистов?????
avatar
1
Витя что же ты такой недалекий)) Здесь же элементарная физика! Сломалась главная сливная труба. Если если сливные воды не могут пройти через трубу на очистные сооружения, то они начинают накапливаться переполнять все канализационные трубы, соединенные с той поломанной трубой. Никто же в городе с..ать не перестал))
avatar
0
Но ведь не будет такого, что самая верхняя точка в центре города!!!!! А в том дворе вечно канализация течёт. Видимо центральная канализация не является причина, а причиной будет неисправность канализации в самом дворе. Может тот двор и не подключён к центральной канализации, а просто сливная яма.
avatar
0
Да, Витя, тебе видимо бесполезно объяснять...))))))
avatar
0
с завтрашнего дня улицу Тельмана перекроют по причине ремонтных работ...так что, дорогие автомобилисты, ищите и планируйте заранее объездные пути ;)
avatar
0
Они весной 2016 года только выделят деньги на ремонт, а то, что у нас подвал под домом полностью затоплен, колодец, в котором счетчик водяной (судя по всему придется менять), во дворе и перед двором вода из канализации уже месяц стоит это никого не волнует, вонь ужасная... у соседей огороды топит, у других, прям в дом затекают канализационные воды...
avatar
0
На сколько я в курсе деньги, которые выделит область на ремонт канализации это на ремонт магистрали дальше по Красноармейской...может быть даже до конца (до очистных)...на счет остального что сказать...остается только посочувствовать ((, а на счет счетчика можно попробовать "по бодаться" с водоканалом если заставят менять....это же не по вашей вине произошло ))
avatar
0
Что же это творится, мы обычные жители, и нам приходится жить (извеняюсь за выражение) в гомне. Это всё виноваты водокональщики, они не смотрят за канализациями. И вот мы обычные граждани живём как в 19 и 20 в.
avatar
0
Прошляпили момент, что создавшимся подпором раздавило ваши трубы. А теперь сказки рассказываете " а был ли мальчик".

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки