МЧС предупреждает о надвигающихся на Ростовскую область грозах с ливнями, градом и шквалистым ветром
24 Май 2019 840 2

Грозовые тучи на Ростовскую область ветер нагонит днем 25 мая и непогода в виде сильных гроз с дождями, градом и шквалистым ветром силой до 23 метров секунду будет бушевать местами в регионе до утра 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, ссылаясь на данные Ростовского гидрометцентра.

В МЧС предупреждают, что стихия может спровоцировать ЧП в виде обрывов линий электропередачи, повреждения крыш домов и слабоукрепленных конструкций, нарушения работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтопления пониженных участков местности.

Жителей области спасатели просят быть осторожными на улице в непогоду: находиться подальше от линий электропередачи, деревьев и рекламных щитов, а также не парковать в этих местах автомобили.

Если же экстренная ситуация случилась, следует позвонить по телефону 101 или Единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ростовская обл большая, а конкретно в Зернограде??
avatar
0
А ещё интересно почему в статье был дан телефон "101", разве это не номер телефона пожарных (вроде как упоминалось о шквалистом ветре с угрозой и обилием осадков или это всё непосредственно и должно вызвать пожары...интересно).
А что же тогда ранее пропагондированный в СМИ номер "112" он куда делся или может уже не работает ?
А как же тогда последние выпускаемые отечественные а/м с кнопкой "SOS" ? - у неё ведь была привязка к номеру "112".

Как быть тогда господа ???

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки