На главу Зернограда Анатолия Платонова заведено уголовное дело за неисполнение решения суда
13 Окт 2016 3220 13

В отношении главы Зернограда Анатолия Платонова возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Об этом сообщает donday.ru со ссылкой на прокуратуру Зерноградского района.

Градоначальника решением суда, вынесенном по иску прокурора, обязали до 1 ноября 2015 года  отремонтировать дорогу на улице Карла Маркса на участке от улицы Шукшина до улицы Ленина: привести проезжую часть в соответствие с принятыми стандартами и строительными нормами, а также обустроить улицу ливневой канализацией.

Решение суда глава не выполнил - указанный участок дороги до настоящего времени не соответствует требованиям стандартов.

Если виновность Анатолия Платонова будет доказана, ему может грозить штраф до 200 тысяч рублей, либо от 480 часов до двух лет обязательных работ, либо арест на шесть месяцев, либо лишение свободы сроком до двух лет.

В текущем году главу города уже привлекали к ответственности, за нарушение закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» - Анатолий Платонов не ответил на обращение горожанина в положенный 30-дневный срок. В 2015 году главу оштрафовали за неисправное уличное освещение, выявленное прокуратурой. Кроме этого, в начале сентября этого года Зерноград был поражен новостью, связанной с Платоновым - градоначальник был остановлен за рулем автомобиля по подозрению в вождении в нетрезвом виде.

Анатолий Платонов занимает должность главы с 2010 года, сейчас уже на втором сроке. На последних выборах в 2014 году он победил с результатом 45,32% голосов горожан. На сайте администрации он характеризуется как отличный производственник, хороший организатор, уравновешенный, спокойный, умеющий выслушать собеседника, чуткий и отзывчивый человек.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
Решили - не мытьем так катаньем А судьи кто
avatar
0
При нем Зерноград стал зерногрязью, самое главное чтобы коллективу нравился
avatar
0
Суд ВЫНЕС решение? А суд вынес решение по поводу финансирования?
avatar
0
:) Вот это дааааа, ну надо же..... Какой кошмар!!! И как это мы его дважды только выбрали?! Слепы были, спасибо что открыли народу глаза! :))))))
avatar
0
Голосовали наверное те кто с ул. Еремина в в город через дырку в гаражах ходит, мол спосибо что не заделали, а грязь месить это как должное, главное доски чтобы успевали подкладывать.
avatar
0
походу дядю Толю хотят подвинуть.и поставить кузякина
avatar
0
тоже вариант
avatar
0
Не хотелось бы Кузякина
avatar
0
Помню как ложили асфальт вовремя ливня на К.Маркса, так прилип,что не ототрешь. Вы знаете, не только финансирование определяет , а еще желание руководителя благоустроить город. В этом плане Анатолий Иванович мало что делал.
avatar
0
популярный тип)
avatar
0
Посмотрим кто вместо него будет рулить и как, а то все горазды языком чесать. Не дают ему работать и все!!! Своего поставят и будут творить дела...
avatar
0
Кто-то целеустремленно лезет на место мэра, и судя по тому что милиция и прокуратура на Платонова накатывает - этот кто-то приближен к силовым ведомствам. Хреново что методы грязные, наверняка и человечек тот еще тип.
avatar
0
Время идет, а методы подковерной борьбы все те же. Видимо этот кто-то , действительно, приближен к силовым ведомствам. Не много ли в администрации родственников из одной фамилии.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки