На улицах Зернограда поставят больше камер видеонаблюдения
27 Июл 2017 1251 0

Администрация района вместе с представителями зерноградского отдела полиции провели рабочее совещание, на котором проанализировали состояние криминальной обстановки в Зерноградском районе в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Согласно отчета полиции, количество зарегистрированных преступлений снизилось на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если сравнивать периоды в конкретных цифрах, то число преступлений в общественных местах составило 112 против 116, число преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления - 80 против 90, в состоянии алкогольного опьянения - 45 против 63, в состоянии наркотического опьянения - 2 потив 4.

При этом, по данным ОМВД, увеличилось число преступлений, совершенных ранее судимыми и число групповых преступлений. Если в первом полугодии прошлого года было зарегистрировано 40 преступлений, совершенных ранее судимыми, то в аналогичный период текущего года - 51 преступление. Число преступлений в группе увеличилось на 4 и составило 17 случаев.

На совещании определили перечень участков на территории  г. Зернограда и Зерноградского района, на которых наиболее часто совершаются правонарушения и преступления, а также возможно сосредоточение большого количества граждан и, как следствие, возникновение предпосылок для совершения правонарушений и преступлений. Был вынесен на рассмотрение вопрос об установке на этих участках систем видеонаблюдения.

Участники заседания обсудили и приняли решения по множеству вопросов. Среди них: борьба с оборотом наркотиков, пресечение каналов их сбыта и удаление незаконной рекламы запрещенных веществ, привлечение казаков и общественности к работе по профилактике преступлений связанных с оборотом наркотиков, уничтожение дикорастущей конопли и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Фото - 4ne.ru и zernoland.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки