На военную авиабазу в Зернограде поступили два новейших ударных вертолета Ми-28Н
26 Ноя 2015 3057 11

Авиабаза армейской авиации, дислоцированная в Зернограде, получила два ударных вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» новейшей разработки. Боевая техника отправилась на место базирования прямо с завода-изготовителя, расположенного в Ростове-на-Дону. Информация об этом появилась на сайте Министерства обороны РФ.

Сообщается, что до конца года в войска ЮВО планируется поступление еще более 10 вертолетов данной модификации.

Вертолет Ми-28Н обладает высокой надежностью и маневренностью. Он способен выполнять фигуры высшего пилотажа, что позволяет эффективно совершать в бою противоракетные маневры.

На вооружении «Ночного охотника» находится авиационная пушка, которая позволяет летчику в полете выбирать тип боеприпаса — бронебойный или фугасный. Вертолет оснащен экранно-выхлопными устройствами, которые уменьшают вероятность попадания ракет.

В бою машина способна эффективно поддерживать наземные войска, уничтожая живую силу и боевую технику противника в сложных метеорологических условиях днем и ночью.

Ранее экипажи армейской авиации ЮВО прошли плановое переобучение в центре подготовки летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к полетам на данном вертолете.


Комментарии
avatar
0
Куралесил над старым городком, красавец
avatar
0
Когда КА52 пойдут?
avatar
0
имеют ли они право так низко над домами летать?? и когда это закончится ?
avatar
0
Имеют. это только начинается
avatar
0
снова зернограду повезло то алкашня на самолетах летали теперь на вертолетах..
avatar
0
вообще то не имеет ни какого права летать над жилпостройками
avatar
2
Родина
"если народ не хочет кормить (слушать гул вертолетов) своей армии, то он будет кормить (слушать гул вертолетов) другую армию!"
avatar
0
да, совершенно с Вами согласен, т.к. уже ни чего не поделаешь, нужно терпеть своих...
avatar
0
Вы предлогаете им все жил постройки облетать? Хрень полная. не нравится переезжайте в тайгу
avatar
0
......да дело тут не в том, что и кто имеет на то или иное право/не имеет права и тайга здесь ни причём - причина изначально в неграмотном расположении / планировке объектов народного хозяйства и военной инфраструктур (тот же бывший завод ЗГА и таких примеров в нашем с Вами городе масса поверьте дамы и господа....) относительно жилых секторов и наоборот и её "зачатки"/семена были положены в жизнь ещё в далёких 30-40 х г.г. прошлого века тогда ещё занимавшими свои ответственные должности архитекторами, проектировщиками, руководителями города - а "плоды" пожинать наш черёд подошёл.

P.s.: к стати нужно заметить (касается места расположения того же п.Тимирязева относительно военного аэродрома) - в свое время военные в рекомендациях к вышеперечисленным должностям и не только указывали, что теперь уже нынешняя территория на которой расположен данный поселок относится к территории т.н. "Не рекомендуемой постройки" в силу как Вы понимаете очевидных причин связанных с манёврами летательных аппаратов самих ВС.
avatar
1
А вы знаете что аэродром с 1941 года находится в Зерне на том же месте, темерязевки и близко небыло! нехрен было там строиться прямо по курсу,нытики

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки