Новая авария на водоводе в Кагальницком районе снова обезвожила Зерноград в 35-ти градусную жару
21 Июн 2016 3257 20

21 июня по Зернограду вновь пошли слухи, что на магистральном водоводе произошла новая авария. Данную информацию подтвердили в зерноградском филиале ООО «ДОНРЕКО». На этот раз порыв трубы произошел в районе станицы Кагальницкая. Сейчас над его устранением работают ремонтные бригады.

Новая череда порывов на зерноградском водоводе началась с 5 июня. Уже более двух недель горожане терпят частые отключения воды. Особенно страдают жильцы верхних этажей многоквартирных домов и отдаленных микрорайонов города, к которым вода не доходит и по объявленным водоканалом графикам.

Даже после прошедшей официальной информации об устранении 16 июня порыва на водоводе, часть зерноградцев так и не увидела в своих кранах живительной влаги. По свидетельствам горожан в соцсетях, последние несколько дней вода в город подавалась с пониженным давлением.

Чтобы минимизировать напряженную ситуацию, власти организовали подвоз воды автоцистернами по заявкам и работу двух скважин в городе.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ни разу не было ни одной цистерны... Может я не в том городе живу?
avatar
1
Зато в каждом номере "Донского маяка" на первых страницах пиар народных избранников.
Да Здравствует всё и вся что они делают в области!
avatar
0
Минимизировали они.. Помогут те цистерны.. В жару 41 градус нуждаешься в воде ПОСТОЯННО!! А не когда там ведерко наберешь или не успеешь...
avatar
0
Платонов, ответьте:" что делается.?" Только не в цифрах, а по факту. Опять никого не оповестили,где график подачи.Попробуйте дозвониться по указанным вами телефонам.
avatar
0
Моё мнение, что отключают воду, чтобы в канализацию меньше слива было, а то к@к@шки по всему городу очень быстро плывут
avatar
0
Можно подвести итоги работы Донреко и Администрации Зерноградского поселения: теперь в г. Зернограде нет отвода воды и нет водоснабжения причем полностью в границах Зернограда. Уникальный случай!!! Для нас жителей все равно где порыв - за Кагальником или под Кагальником мы платим налоги и оплачиваем услуги для получения гарантированных нам договорами услуг и предвыборных обещаний главы. Только где теперь ЭТО все?! Попустительство в сфере ЖКХ со стороны администрации привело к подъему уровня грунтовых вод в границах города Зернограда, причина - канализационные воды магистральных уличных сетей находятся на подпоре уже 6 месяцев и дают в огромных объемах подпитку сочных вод в грунт через раструбы и стенки колодцев. Вопрос успевает ли справляться с данными объемами построенная 10 лет назад и брошенная на произвол судьбы система понижения грунтовых вод, и вообще в рабочем ли она состоянии. В частном секторе и в многоэтажках где есть подвалы вновь появилась вода и держится в стабильном уровне, а это очень плохо и нужно уже насторожиться жителям данных домов.
avatar
0
Все надоело жить в многоэтажке!!! Перехожу в частный сектор, там хоть можно скважину пробурить и чувствовать себя человеком, который живет хотя бы в ХХ веке...
Интересно узнать, а сколько метров нужно пробурить, чтобы дойти до воды как была в МИСе и платить не надо будет ДонРека???
avatar
0
До 50 метров не платиться.
avatar
0
Хз. Точно не помню. Но если глубже пробуришь (например 10 метров), то это налог на Ростову, а Москве
avatar
0
Екатерина, Вы совершенно верно думаете. Это прорывы будут до тех пор, пока не спадет жара и не уменьшится потребление городом воды. Либо сделают уже наконец этот многострадальный коллектор сливной. Хотя, в чем проблема трубы поменять.. Если бы проблему выносили на областных заседаниях, а не отчитывались, что все хорошо и замечательно. Хотя, такое по всей стране.
avatar
0
http://zernoland.ru/press-center/news.php?sub=single&id=1751
"Работы на водоводе продолжаются без остановки водовода круглосуточно"
Они это серьёзно? Типа вода в городе есть? Шутите чтоли? Город без воды, а на сайте администрация пишет что работы продолжаются без остановки водовода
avatar
0
Дрон хорошей воды в Зерноградском районе нет, она вся с повышенной минирализацией, хотя сейчас уже существуют хорошие системы очистки и умягчения добытой подземной воды, конечно они стоят очень дорого. Ну а если надумаешь пробурить матушку -землю до водицы опуститься придется на 85-110 метров.
avatar
0
Сегодня услышала слух, что у нас в здании администрации запланирован и скоро начинается грандиозный ремонт, если это все-таки правда, то это просто кощунство в сложившейся ситуации в городе!!! И , кстати, в Кагальнике вода абсолютно прекрасно идет, несмотря на мифический прорыв!!! Просто отключают из-за канализации и все
avatar
0
Екатерина, Кагальник от зерноградского водовода не получает воду и никогда не получал. У них небольшая станица и у них свои скважины.. При чём тут кагальник? Вода из Дона идет только на Зерноград и никуда больше.
avatar
0
Может стоит отремонтировать скважины по городу, а то продали трассу частному лицу и сняли с себя ответственность. Давайте напишем дружно обращение к властям
avatar
0
Ольга
я 2 года назад еще писал про скважины и вышки, вышки кстати даже не нужны, т.к. в каждом доме есть подкачивающий насос, значит хватит бассейнов под воду, закрытых, бетонных. Но наша власть не будет этим заниматься, я вообще не понимаю, чем они вообще занимаются? клумбочками чтоли и тротуарчиками? они это считают своей главное целью? нафиг такую власть, ничего сделать не могут, им в нос тычишь что делать надо, даже думать им не надо, а они все равно сделать это не могут.
https://nashzernograd.ru/publ/avtorskie_stati/avtorskie_stati/kak_reshit_problemy_s_vodoj_v_zernograde/3-1-0-131
avatar
0
все лето нет воды, сколько за лето было дней когда вошла шла нормально, а не по часам? 5-6? АДминистрация опять же почему не забираете водовод у донреко? они явно не справляются, дайте другому человеку который сумеет это сделать, а лучше всего правда уже в муниципалитет переведите водовод и все.
avatar
0
Как они подают воду к нам в краны, так мы и будем платить им по 1 куб.м в мес!!!
avatar
0
При "плановых прорывах" более суток лишать месячный зарплаты водоканал. Все.
avatar
0
Максим, а рабочие причем тут? это директора донреко себе НАШИ деньги присвоили, а не рабочие, их нужно судить и набрать новых, я бы за токую халатность лет 3-5 всей верхушке донреко дал.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки