Обвиняемый в убийстве продавщицы в Мечетинской Зерноградского района предстанет перед судом
15 Дек 2016 1716 0

Перед судом предстанет 47-летний житель станицы Мечетинская Зерноградского района, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве продавщицы местного магазина. В настоящий момент следователи зерноградского следственного отдела СУ СК РФ по Ростовской области завершили расследование уголовного дела, заведенного в отношении мечетинца.

«По версии следствия 19 января 2016 года обвиняемый, находясь в районе центрального рынка станицы Мечетинской, совершил разбойное нападение на 67-летнюю местную  жительницу, в ходе которого нанес ей не менее восьми ударов  палкой  в область головы, от чего последняя упала на землю. Похитив  ювелирные изделия, телефон и сумку, подозреваемый  с похищенным имуществом скрылся. От полученных телесных повреждений женщина скончалась», - говорится в сообщении на сайте следственного органа.

Следователи также установили, что злоумышленник знал о том, что женщина работает продавщицей в продуктовом магазине. Мужчина в течение нескольких дней выслеживал потерпевшую, которая каждый вечер возвращалась домой по одному и тому же маршруту с вырученными за день деньгами от продажи продуктов.

Полиция задержала ныне обвиняемого через несколько дней после совершения преступления.

Сейчас он находится под стражей, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки