Отряд ЮИД гимназии в День ребёнка посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Зернограда
20 Ноя 2019 129 0

20 ноября весь мир отмечает Всемирный День ребенка. В этот день инспектор пропаганды БДД старший лейтенант полиции Галина Иванова и отряд ЮИД гимназии г. Зернограда посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Зернограда.
 
В этот центр попадают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации и которым необходима дополнительная помощь педагогов и психологов. Но также этим воспитанникам необходимо тепло и участие взрослых. Именно поэтому инспектор пропаганды БДД совместно с отрядом ЮИД приняли решение поздравить воспитанников центра в первую очередь.

ЮИДовцы пришли к детям с представлением, которое понравилось не только малышам, но и подросткам. После развлекательной части инспектор пропаганды БДД рассказала присутствующим об истории возникновения Дня ребенка. Кроме этого, подросткам объяснили, что, являясь гражданами Российской Федерации с рождения, у них есть не только права, но и обязанности, которые им необходимо выполнять, как и соблюдение правил дорожного движения.

В завершении мероприятия инспектор пропаганды Галина Иванова и ЮИДовцы вручили детям в подарок световозвращающие элементы и памятки о соблюдении правил дорожного движения.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки