Полицейские областного Главного управления МВД нагрянули в Зерноград с праздником
24 Мар 2017 1335 0

В Зернограде 24 марта прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области.

На площади Мира прошли показательные выступления ОМОН и кинологов. Зрителям показали работу полицейских, при нападении условного преступника на сотрудника полиции с холодным и огнестрельным оружием, совместный захват отряда ОМОН и служебной собаки при обезвреживании опасных преступников, обнаружение взрывчатки кинологом с собакой.

У ДК установили полевую кухню, кашу из которой могли попробовать все желающие. Здесь же была развернута выставка вооружения и спецприборов, техники, экспонатов музея ГУ МВД России по Ростовской области. Можно было потрогать оружие, задать вопросы сотрудникам служб полиции и даже пройти дактилоскопию.

День областного Главка охватил не только Зерноград, но и сельские поселения Зерноградского района. В каждом из них провели приемы граждан должностные лица Главного управления МВД России по Ростовской области. В Зернограде такой прием провел полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша.

В большом зале РДК прошла встреча начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова с горожанами, в ходе которой председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников вручил главе Администрации Зерноградского района Василию Панасенко благодарственное письмо «За личный вклад в дело укрепления партнерских отношений между органами внутренних дел и гражданским обществом, а также за укрепление законности и правопорядка».

Завершилось мероприятие концертом коллективов художественной самодеятельности областного Главного управления МВД России.

С помощью таких мероприятий в ГУ МВД России по РО хотят расширить связи с трудовыми коллективами, населением и СМИ, а также сформировать положительное мнение о деятельности органов внутренних дел области.

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки