При крушении самолета Су-27 в Подмосковье погиб его пилот уроженец Зернограда Сергей Еременко
09 Июн 2016 3413 3

9 июня из Подмосковья пришла печальная новость. Около 10:30 в Пушкинском районе региона произошло крушение самолета Су-27, за штурвалом которого находился уроженец Зернограда гвардии майор Сергей Еременко. Известно, что утром он выполнял в составе пилотажной группы «Русские витязи» демонстрационные полеты в посёлке Ашукино, приуроченные к открытию мемориала авиаторам. Трагедия произошла когда летчик возвращался с мероприятия на базовый аэродром.

Самолет разбился в двух километрах от деревни Мураново. По сообщениям Министерства обороны РФ, фигурирующим в СМИ, летчик сделал все, чтобы отвести самолет от населенного пункта, и тем самым не оставил себе возможности катапультироваться и спастись. Рядом с телом летчика нашли нераскрывшийся парашют.

Сергей Александрович Еременко родился 4 сентября 1981 г в Зернограде. В 2003 году окончил Краснодарский ВАИ. Проходил службу в качестве лётчика в 31-м истребительном авиационном полку, который базировался в Зернограде. С 2010 года служил в Кубинке. За время прохождения службы освоил самолёты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. Налетал на данных типах самолётов 800 часов, высшим пилотажем занимался с 2011 года. В пилотажной группе «Русские витязи» зерноградец являлся командиром звена.

У Сергея Еременко осталась жена и двое детей. По сообщениям некоторых федеральных СМИ, страховая компания «Согаз» обещает выплатить родственникам погибшего в качестве компенсации 5,8 миллионов рублей. По информации из соцсетей, похоронят летчика на его малой родине - в Зернограде.

По предварительным данным, крушение самолета могло произойти из-за отказа техники, а также из-за плохих метеоусловий. Все полеты самолетов Су-27 в России приостановлены решением главнокомандующего ВКС до выяснения причин трагедии.

Первое видео с места крушения Су-27

Сергей Еременко


Комментарии
avatar
0
Скорбим ! вечная память нашему земляку!
avatar
0
Помню играли во дворе ещё пацанами, он уже тогда про самолёты говорил. теперь вот прилетит самолёт в Зерноград с грузом "200", думаю и Стрижи с Витязями прибудут, так же лётчики из 31-го полка должны быть
avatar
0
Соболезнования семье погибшего.......

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: