Путь конного перехода донских казаков, посвященного юбилею Победы, ляжет через Мечетинскую Зерноградского района
10 Фев 2020 502 0

Весной текущего года казаки Войска Донского совершат по территории Ростовской области конный переход протяженностью более 1000 км, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 450-летию государственного служения казачества. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Конный переход начнется 21 апреля на Турецком валу в Азове. Путь  всадников будет проложен по местам боевой славы V Гвардейского казачьего кавалерийского корпуса, который выбивал с Дона немецкие войска зимой 1942-1943 годов.

30 казаков на конях заедут в семь городов и десять станиц, в том числе в станицу Мечетинская Зерноградского района. Среди других ключевых точек назначения конного перехода Сальск, Константиновск, Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Шахты, Новочеркасск, станицы Кагальницкая,  Егорлыкская, Тацинская, Старочеркасская, слобода Большая Мартыновка и Большая Орловка, поселки Целина и Тарасовский.

Во всех населенных пунктах казаки посетят православные храмы, примут участие в церемониалах с отданием воинских почестей, возложат гирлянды и цветы к памятникам защитников Отечества, встретятся с ветеранами.

Завершится большой конный переход 8 мая на территории военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. Здесь казаки пройдут парадным строем, а также посадят деревья вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Фото: donland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки