Родственники освободителя Зернограда подарили музею спецшколы-интерната картину «Георгий Победоносец»
22 Май 2017 778 0

Зерноградскую специальную школу-интернат посетили Андрей Зуев и Алёна Полуян - внук и правнучка Александра Константиновича Зуева, участвовавшего в годы ВОВ в освобождении Зернограда от немецких захватчиков.

Гости приехали из далеких Санкт-Петербурга и Калиниграда не случайно. Долгое время их дед и прадед числился пропавшим без вести. Но ребята из поисковой группы Зерноградской спецшколы-интерната нашли место захоронения Александра Константиновича в станице Кировская Ростовской области.

Гости посетили школьный музей «Боевой славы 34-й Гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени Енакиевской стрелковой дивизии», познакомились с обучающимися: Владой Мартыновой, Александром Задорожным, Ильей Репиным, принимавшими участие в поисковой работе. Ребята провели для гостей экскурсию, рассказали об экспозициях и экспонатах музея.

Андрей Зуев и Алёна Полуян подарили музею картину «Георгий Победоносец», а обучающимся и заведующей музеем — картины с видами Калининграда, инкрустированные янтарем с памятной надписью.

Также, в рамках своего визита в Донской край, родственники воина-освободителя совершили автопробег по местам его боевой славы.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки