Ростовстат назвал Зерноградский район одним из лидеров жилищного строительства
25 Июл 2017 502 1

Ростовстат обнародовал данные статистики по жилищному строительству в Ростовской области за период с января по июнь 2017 года. За это время организации и индивидуальные застройщики построили в регионе 13180 квартир общей площадью 1061,3 тыс.кв.метров, что составило 103,8 процента к вводу жилья за аналогичный период прошлого года.

Основная часть введенного жилья пришлась на индивидуальное строительство – 62,4% или 662,5 тыс.кв. метров общей площади. Рост объемов ввода жилых домов населением в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составил более 8 процентов.

Жилье строили во всех городах и районах Ростовской области. В большей части территорий статисты зафиксировали превышение уровня ввода жилья прошлого года. В их числе: Зерноградский, Аксайский, Багаевский, Веселовский, Кашарский,  Мартыновский, Миллеровский, Неклиновский, Обливский, Сальский, Тарасовский, Тацинский муниципальные районы, а также городские округа: Азов, Волгодонск, Каменск, Новочеркасск, Новошахтинск и Таганрог.

Значительное снижение объемов  ввода жилых домов в сравнении с январем-июнем 2016 года статисты отметили в Донецке, Зверево, Шахтах, Белокалитвенском, Заветинском, Каменском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Мясниковском, Ремонтненском, Советском, Усть-Донецком и Цимлянском районах.


Комментарии
avatar
1
"Статистика не врет - врут статисты" Я. Вишневский.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: