Руководитель телеканала «Зерноград» пояснил, как смотреть местные новости владельцам спутниковых антенн
18 Май 2016 2942 0

На Nashzernograd.ru обратился наш читатель Андрей. Он поведал, что больше года назад установил родителям, проживающим в поселке Тимирязева Зернограда, спутниковую телевизионную антенну.  Радости от картинки без помех у пенсионеров не было предела, однако принимать любимые ими местные зерноградские новости тарелка популярного спутникового оператора наотрез отказывается. Андрей интересуется как, на каком канале и в какое время сейчас передаются местные телепрограммы.

Ситуацию прояснил руководитель муниципального предприятия «Редакция радиовещания Зерноградского района» Александр Видюков. Он рассказал сайту, что принимать программы телеканала «Зерноград» можно по-прежнему, только не на спутниковую, а на традиционную телевизионную антенну типа «решетка» или ее аналоги. Антенну можно устанавливать не высоко, но ориентировать ее следует в сторону зерноградской вышки Ростовского ОРТПЦ, расположенной по адресу: ул. Ленина, 34 (почта, узел связи). После установки антенны необходимо в ручном режиме настроить телевизор до появления в верхнем правом углу экрана логотипа «Зерноград» или «ДОН 24». Вещание осуществляется на частоте 487,25 Мгц (23 канал дециметрового диапазона UHF). В центре города прием можно вести и на комнатную антенну, однако качественная картинка при этом не гарантируется.

Владельцам приставок спутникового телевидения нет необходимости производить отключения и подключения шнуров от разных антенн каждый раз, как только они хотят посмотреть телеканал «Зерноград». Аналоговая антенна для приема местных программ единожды подключается к телевизору параллельно спутниковой приставке в разъем антенна. После этого телевизор можно легко переключать из режима просмотра спутниковых каналов в режим местного приема с пульта дистанционного управления (схема ниже).

С 1 января 2016 года телеканал «Зерноград» осуществляет ретрансляцию областного телеканала «ДОН 24». Круглосуточно в его эфире экономика и аналитика, новости и события городов и районов Ростовской области, культурно-просветительские, патриотические, военно-патриотические, исторические программы, спорт и активный отдых, образовательные и учебные программы, трансляции областных спортивных и культурных мероприятий, детские и молодежные программы, фильмы, музыка и ночной SMS-чат.

Информационная программа «Зерноград» гармонично вписывается в сетку вещания «ДОН 24» по будням в 19:00.

Схема одновременного подключения спутникового комплекта и обычной антенны.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки