С 1 января 2019 года платить за вывоз мусора зерноградцы будут региональному оператору
29 Ноя 2018 2079 4

С 1 января 2019 года Ростовская область перейдет на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Если в настоящее время вывозом мусора в регионе занимаются локальные коммунальные компании, в Зернограде это «Чистый город», то теперь эти услуги будут предоставлять региональные операторы, каждый из которых будет обслуживать сразу несколько районов области.  Региональный оператор будет не просто транспортировать ТКО, но и заниматься их утилизацией, захоронением  и обезвреживанием.

Зерноградский район вошел в зону деятельности Сальского МЭОК, региональным оператором которого является фирма из Волгоградской области «ЭкоЦентр». Именно с этой компанией жители и организации Зернограда должны будут заключить договора на вывоз мусора.

Предпринимателям и руководителям организаций Зернограда ОАО «Чистый город» уже разослало письма, в которых проинформировало о необходимости заключения договора с новой организацией.

Одно из таких писем оказалось в распоряжении «Нашего Зернограда». Письмо содержит адрес и номера телефонов компании, которая расположена в городе Волжский Волгоградской области.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
В статье нет пояснения, какое место отведено Чистому городу в этой заварушке.
avatar
0
Можно ли будет вывозить строительный мусор, ветки и др. хлам на своем грузовом транспорте на полигон ТБО, оплатив талон в ППЖКХ.
avatar
0
Номер указанный в конце письма неправильный! проверял!
avatar
0
Вы квитанции видели? 1. На кого не указано. 2. Колличество проживающих не верно. Когда предоставили домовую книгу, показали колличество прописанных человек, то заставляют везти свидетельство о смерти, хотя человек выписан. Зарабатывают на мертвых. Старенькая бабушка, устанет из деревни возить справки и заплатит. А эти шкуры доход с нее имеют имеют

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки