С 30 мая по 8 июня в Зернограде будет работать православная выставка-ярмарка «Кладезь»
21 Май 2019 583 0

30 мая в 12.00 часов  у РДК на площади Мира откроется православная выставка-ярмарка «Кладезь», организованная минским Свято-Елисаветинским монастырем и Сестричеством.
 
Работать выставка будет ежедневно с 30 мая по 8 июня по благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, при поддержке Зерноградского благочиния и Администрации Зерноградского района, СФИ «Золотой Витязь» (Москва).

Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских. Посетителей порадует художественное оформление изделий. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогут построить дом для бездомных на подворье монастыря, одиноким, болящим, всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

На выставке будет представлена также одежда собственного бренда монастыря: платья, юбки, блузы, сарафаны, головные уборы, шали, скатерти и салфетки с вышивкой, крестильные наборы.

Посетители смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться не только с историей Свято-елисаветинского женского монастыря, но  и  с историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» расскажет о том, как  зайка отправился на поиски волшебной страны и обрел друзей. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками.

Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству. На протяжении всех десяти дней будет представлена культурно-историческая экспозиция «Белорусская хатка», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века. Время работы ярмарки с 10.00 до 19.00.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки