С Днем народного единства зерноградцев поздравил ансамбль песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова
05 Ноя 2015 1225 0

Праздничный день 4 ноября в Зернограде начался с акции «Российская ленточка». Активисты местного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» поздравляли прохожих на площади Мира и раздавали им ленточки в виде российского триколора.

Ну а главное культурное мероприятие жителей города ожидало в РДК ближе к вечеру. В 16:00 на главную сцену Зернограда вышел Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова. Заводные песни и танцы прославленного донского коллектива не оставили равнодушными зерноградцев, коих собрался полный зал. Зрители реагировали на выступление бурными аплодисментами и криками «Браво!» Песни сопровождались театрализованными сценами народной жизни Донского края.

В финале праздничной программы на сцену вышли участники ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова и Народный ансамбль «Вольный Дон» МБУК ЗР «Зерноградский РДК». Бессменный руководитель последнего Василий Ольховский рассказал о многолетнем содружестве с Донскими казаками и выразил благодарность гостям за концерт и продвижение в массы донских традиций. В завершении благодарные зрители вынесли на сцену большую корзину цветов.

Ансамбль Донских казаков недавно отметил свое 60-летие. Коллектив награжден орденом Дружбы народов, удостоен звания "академический", его с полным основанием называют одной из "визитных карточек" многоликой России. Под аплодисменты зрителей артисты объехали 33 страны.

фото - zernoland.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки