Следующие длительные выходные россиян ожидают в марте
09 Янв 2018 1248 0

Десятидневный марафон новогодних выходных завершился, но впереди еще две четырехдневных и три трёхдневных череды праздничных нерабочих дней.

В 2018 году россиянам отвели 118 дней для отдыха. Из них 28 дней - это праздничные дни и совмещенные с ними выходные. Вместе с тем жителям страны в 2018 году предстоит отработать три шестидневные рабочие недели.

В феврале расслабиться и отдохнуть россиянам дадут три дня подряд - с 23 по 25 февраля. Дело в том, что День защитника Отечества - 23 февраля в наступившем году выпадает на пятницу, сразу за которой последуют обычные выходные.

Праздник 8 марта хоть и выпадает на четверг, но выходить в пятницу 9 марта на работу не придётся. На неё российское правительство перенесло один из январских выходных, а именно выпадающую на новогодние каникулы субботу - 6 января. Таким образом отдыхать мы будем четыре дня подряд: с 8 по 11 марта.

Праздничный день 1 мая выпадает на вторник. И, чтобы выходные дни не прерывались, субботний выходной с 28 апреля перенесли на понедельник - 30 апреля, а выходной день с воскресенья - 7 января перенесли на среду - 2 мая. В результате нас ожидает четыре выходных дня: с 29 апреля по 2 мая. На празднование Дня Победы правительство отвело один день, окруженный со всех сторон рабочими буднями: 9 мая в этом году выпадает на среду.

В июне нас ожидает три выходных подряд - с 10 по 12 июня. 12 июня - День России выпадает на вторник, поэтому трехдневные выходные обеспечат за счет переноса выходного с субботы - 9 июня на понедельник - 11 июня.

4 ноября - День народного единства будет воскресеньем. В связи с этим нам добавили выходной в понедельник - 5 ноября.

Выходной день с субботы - 29 декабря перенесли на понедельник - 31 декабря. Сколько продлятся новогодние выходные в 2019 году, российские власти пока не решили.

Календарь: lifehacker.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки