Сотрудник ГИБДД напомнил девятиклассникам Мечетинской школы о важности соблюдения ПДД
14 Окт 2019 168 0

С учащимися 9-х классов МБОУ Мечетинская СОШ представитель отдела ГИБДД Зерноградского района провел лекцию на тему соблюдения правил дорожного движения на улице.

Напомним, именно здесь, в Мечетинской, недавно произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних. 15-летний подросток за рулем мотоцикла сбил своего сверстника, который шел по проезжей части в попутном направлении. Последнего с травмами доставили в больницу.

Начальник ОГИБДД по Зерноградскому району, майор полиции О. Путинцев:  

Постоянное увеличение автотранспорта, мототранспорта на дорогах, ускорение ритма современной жизни усиливает актуальность вопросов безопасности для всех участников дорожного движения, а в особенности – для детей. Систематическое изучение правил дорожного движения для школьников в ОУ является важной составляющей образовательного минимума, способствующего сохранению здоровья и жизни юных пешеходов.

Уважаемые родители! Помните: ваш ребенок учится законам улицы, беря пример с вас. Никогда сами не нарушайте правила дорожного движения! Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Опасности встречаются нам на каждом шагу, но почему-то никто не хочет верить. Уберечь ребенка от беды – долг взрослых. Берегите ребенка!


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки