Средняя зарплата в Зерноградском районе достигла 17 тысяч рублей
25 Ноя 2014 3667 13

Средняя заработная плата в 2014 году в Зерноградском районе составила 17022,4 рублей. Эту цифру озвучил среди прочей статистики глава Зерноградского района Виктор Кучеров на отчетной встрече с жителями Зернограда, которая состоялась 21 ноября в РДК.

В текущем году среднемесячная заработная плата на предприятиях малого бизнеса увеличилась на 10,9% и составила по малым предприятиям 14120,7 рублей, по средним предприятиям увеличение произошло на 13,4% - зарплата составила 15662,6 рублей, в микропредприятиях работники стали получать на 1,3% больше чем в прошлом году – 8092,7 рублей. Однако пока, как отметил Виктор Кучеров, эти показатели остаются ниже среднерайонного значения по полному кругу предприятий.

Одна из самых высоких зарплат в муниципальной сфере оказалась у медицинских работников и учителей. Так, у зерноградских врачей в нынешнем году зарплата составила 38,4 тысячи рублей. Средний медицинский персонал получает чуть более 18 тысяч рублей, а младший персонал 11,6 тысяч рублей. В 2014 году увеличилась на 2% укомплектованность кадрами медицинских учреждений и составила 98%.

Среднемесячная зарплата в муниципальных общеобразовательных организациях на 1 ноября.2014 года в среднем по району составила: 24,9 тыс.рублей у педагогических работников; около 26,0 тыс. рублей у учителей; 20,2 тыс. рублей у педагогических работников детских садов; 13,1 тыс. рублей у педагогов дополнительного образования.

В Зернограде и районе становится все меньше безработных. Если в апреле 2010 года их было 2,8%, то на начало октября в Зерноградском районе было зарегистрировано 311 безработных, что соответствует уровню безработицы 0,9% от численности экономически активного населения. Для сравнения, среднеобластной показатель безработицы сегодня составляет 0,8%.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
2
а про зарплаты работников администрации ничего не говорится??
avatar
2
Кому нужны эти залипушные данные? Людей совсем за баранов держите, скоро Губернатор приедет вот тогда и похохочем , как говорится барин приедет барин рассудит у кого какая зарплата
avatar
0
Эт точно! Знакомая врач говорит, что на детского врача вообще никто не хочет идти (получать оклад в 5 тысяч молодые не хотят и бегать при этом по поселкам ноги сбивать). Да вы посмотрите, что происходит во Вт (день здорового ребенка)!!! Какие зарплаты в 14 тыщ??? В Администрации - может и будет. Молодым вообще жить невозможно, кто снимает жилье. Какой прожиточный минимум в 8 тыщ, господа вы о чем??? По математике наверное максимальная оценка была 3...
avatar
0
Вопрос. Уже решен , новый глава района уже есть может с ним что то изменится будем надеяться
avatar
0
Вы имейте введу Кучерова? Или уже есть предварительные сведения о будущем главе?
avatar
0
Это знаете,из серии как в интернете пишут: зато крымнаш!
Все эти балабольства о хорошей средней зарплате,о низкой безработице......
Только у нас не крым а многострадальная ул.Мира.
Сегодня снег подметает ездит машина,сгребает к боковым бордюрам, 2 рабочих заботливо перекидывают его на газон.
Мороз,снег,пора и качественный асфальт постелить!
Всё у нас ХОРОШО!
Только почему хорошо надо поставить в кавычки?
avatar
1
Только у чиновников и силовиков зарплаты растут. А благостные отчеты для инопланетян.
avatar
1
В марте 15 года глава уйдет легче будет
avatar
0
Уйдет или помогут уйти??? Скорее бы убрали!!!!
avatar
0
Средняя зарплата в зерноградском районе составляет скорее всего 8000 рублей
avatar
0
А чем же Кучеров помешал? Я читал ваши лозунги типа: "землю крестьянам!" Никто ведь не спорит, что крестьянам нужна земля, только почему вы решили, что вам ее должны отдать даром? Почему другие, кто работает на земле должны покупать ее в соответствии с законом? Чем вы-то лучше?
avatar
0
Не даром уважаемый, а на основании закона о КФХ, и не покупать, а в аренду! Но к сожалению в Зерноградском районе, на все поручения и указы Президента, наплевать!
Я не одна кто столкнулась с такой проблемы в Зерноградском районе!
Мне лично Кучеров помешал тем, что отказывает в предоставлении земельных участков для КФХ, незаконно!
avatar
0
бред в городе больше 6000 зарплату если нашел то счастье

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки