Студентки из Зернограда победили во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева
06 Фев 2019 805 0

С 1 по 3 февраля в Москве проходил заключительный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева. В финале приняли участие около 600 обучающихся школ и учреждений среднего профессионального образования из 54 регионов России, а также более 200 научных руководителей. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В этом году впервые было образовано новое направление научно-исследовательских работ – педагогическая секция. В новой секции представили свои проекты и исследования 20 конкурсантов из различных уголков страны.

Ростовскую область представили студенты зерноградского, каменского, шахтинского и зимовниковского педагогических колледжей.

Победителем и финалистами педагогической секции конкурса признаны студенты Зерноградского педагогического колледжа: первое место - Кругликова Виктория, второе место - Королева Виктория, третье место - Павлова Валентина.

В литературной секции третье место заняла Сиротина Ольга - студентка Шахтинского педагогического колледжа.  

Как отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, Зерноградский педагогический колледж с 2017 года является региональной площадкой Благотворительного фонда наследия Д.И.Менделеева.  Ежегодно в рамках площадки проходит региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. За сравнительно небольшой период сотрудничества с фондом в отборочных этапах приняли участие более 200 студентов и школьников региона.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки