Ушел из жизни генеральный директор СЗАО “СКВО“ Владимир Касьяненко
02 Сен 2015 5848 3

В ночь с 1 на 2 сентября 2015 года после тяжелой продолжительной болезни скончался генеральный директор СЗАО “СКВО“, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Касьяненко Владимир Михайлович. Наш земляк, уроженец г.Зернограда, Владимир Михайлович Касьяненко с юных лет связал свою судьбу с родным краем, вложил немало сил, опыта, знаний в процветание Зерноградского района и Ростовской области.

Демобилизовавшись из рядов Советской Армии, в 1969 году поступил во ВНИПТИМЭСХ электрослесарем. Через два года стал студентом АЧИМСХ. В 1974 году успешно защитил диплом об окончании вуза. С 1975 по 1989 год В.М.Касьяненко работал главным инженером-энергетиком колхоза им. Военсовета СКВО. В 1989 году колхозники избрали Владимира Михайловича председателем колхоза, который впоследствии было преобразован в АОЗТ «СКВО», а затем в СЗАО «СКВО».

Все эти годы и до настоящего времени В.М.Касьяненко возглавлял сельхозпредприятие, ставшее под его руководством передовым, одним из лучших в Ростовской области и Российской Федерации. Имеет такие награды как: медаль «За вклад в развитие АПК России» 2004 год, орден Почета 2008 год.

Земляки неоднократно выражали свое доверие Владимиру Михайловичу Касьяненко, избирая его депутатом Законодательного Собрания Ростовской области I-V созывов. В настоящее время он был заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию и природопользованию. Избран депутатом в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Информация взята с сайта администрации Зерноградского района.


Комментарии
avatar
0
Хозяйство, скорее всего, придет в упадок. У хозяина, который все держит в своих руках, как правило нету достойного преемника, способного продолжить работу после его ухода. Да и такие сильные личности не терпят возле себя, людей сколько нибудь похожих на них самих. В окружении только хорошие исполнители и не более того. В районе два хозяйства приказали долго жить после ухода сильных руководителей - с-з "Манычский" и к-з им. Ленина. Военсовет ждет та-же судьба, лет 5 будут растаскивать задел, который создал Касьяненко, а потом кто дальше прыгнет. Жаль...
avatar
0
СОГЛАШУСЬ с Вами все так и будет(( печаль((
avatar
0
Анна Владимировна конечно молотком все держит в колхозе, но только лишь надеяться на "ГЕНЕРАЛОВ" нельзя)) ослепла или ослепили, жаль свинокомплекс погибает от псевдо-управляющего)) ......... денежки ловко в свой карман направляет))) и не только в СТФ, каждый щипает как та курочка, про которую В.М. так часто говорил. Светлая память, скоро уже год как он не с нами. Оч. жаль. Родственникам - соболезнования глубочайшие.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки