В 2018 году в Зернограде построят две многофункциональные спортплощадки
30 Апр 2018 800 0

В рамках реализации программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2018 году в Зернограде появятся две многофункциональные спортплощадки. Еще одна такая площадка запланирована к строительству в хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Многофункциональная спортивная площадка – современное открытое спортивное сооружение, выполненное по современным стандартам, позволяющее проводить соревнования для людей всех возрастов. На площадке расположены зоны для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол.

Одна из спортплощадок будет построена в городском парке по адресу: улица Ленина, 47с. Вторая площадка появится около школы №2. В Гуляй-Борисовке сооружение построят на переулке 50 лет ВЛКСМ.

Площадь каждой площадки 22х44 метра. На первом этапе работ будет построено основание, ограждение и освещение. Вторым этапом станет устройство искусственного покрытия с нанесением разметки и установкой спортивных элементов для игровых видов спорта.

Строительство будет вестись на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Из районного бюджета на эти цели выделено более 5,5 млн. рублей.

Фото: refportal.com


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки