В Правительстве области выслушали доклад главы администрации Зерноградского района
03 Май 2017 1084 2

3 мая на заседании Правительства Ростовской области выслушали доклад главы администрации Зерноградского района о социально-экономическом развитии муниципалитета. Об этом сообщил областной телеканал «Дон 24».

По многим показателям Зерноградский район оказался в числе лучших. Рождаемость, например, выше значительно, чем в соседних муниципалитетах. Нет очередей в детские сады. Увеличились объемы производства мяса и молока. Агробизнес является самым привлекательным для инвесторов. Урожайность зерновых в районе достигла больше 40 центнеров с гектара.

По словам Василия Панасенко, в муниципалитете есть 14 инвестиционных проектов и все они находятся под личным контролем главы администрации.

Есть и недоработки. Это высокая младенческая смертность и недокомплект медицинскими кадрами.

На заседании заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой озвучил результаты опроса населения Зерноградского района. По его словам, большому числу респондентов не нравятся цены на услуги ЖКХ, качество холодной воды и состояние дорог.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
медицинское обслуживание - наш козырь, а услуги ЖКХ, качество холодной воды и состояние дорог- это прилагательные.
avatar
0
Только Глава отчитался о росте промышленного производства в городе, упомянув трубопрофильный завод - а его , шарах и закрыли. Что следующее закроют, после того как Глава расскажет о достижениях?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки