В рамках проекта «ЭкоДон» в Зернограде собрали уже 10 тонн макулатуры
25 Апр 2017 610 6

Напомним, макулатура, собранная в рамках проекта Совета молодых депутатов Ростовской области «ЭкоДон», отправится на переработку, а на вырученные от нее средства в образовательных учреждениях Зернограда будут установлены новые турники.

На сегодняшний день в проекте участвуют все общеобразовательные учреждения Зернограда, а также ДДТ «Ермак», Зерноградский педагогический колледж и Азово-Черноморский институт ДонГАУ. В этих учреждениях сейчас идет сбор макулатуры, а с недавних пор им помогают в этом деле Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы и администрация.

На 25 апреля все организации, участвующие в проекте, сдали в сумме почти 10 тонн макулатуры. Больше всех постарались в Гимназии, собрав 6681 кг, в школе Военведа собрали одну тонну, в МБОУ СОШ (вторая школа) - 525 кг, в Лицее - 496 кг, в «Ермаке» - 591 кг, в школе УИОП - 72 кг. Храм помог собрать 139 кг макулатуры, а администрация - 290 кг.

В зависимости от количества собранной макулатуры на территории каждой образовательной организации будет установлен один из трёх вариантов спортивного оборудования.

Сбор бумажного вторсырья продолжится до октября текущего года. Внести свой вклад в реализацию проекта может любой житель Зернограда, если у него дома имеется ненужная макулатура. Достаточно принести или привезти ее в любую из участвующих в проекте «ЭкоДон» организаций в будний день.

На фото сбор макулатуры в ДДТ «Ермак» и храме:


Комментарии
avatar
0
Обратите внимание, на главном фото, стоит такой крепыш, руки в карманах и хрупкая девушка с макулатурой в обоих руках.)))) Я понимаю что это водитель, а не грузчик, но выглядит броско.)))
avatar
1
Ну и конечно, распространитель "опиума" для народа здесь. Благое дело - сдать бумагу.
avatar
0
Норму в 20 тонн ни одна школа не выполнила. Все вместе взятые школы осилили 10 тонн. 1 полутурник за 20 тонн поставят для всех школ? Кто эти нормы тогда придумал?
avatar
0
Ребята, у нас ГОД экологии, поэтому мы будем собирать ещё несколько раз))) все мы успеем и соберем сколько нужно. Не переживайте. Все будет хорошо.
avatar
1
А турник наверное поставят в любимой школе главной зерноградки. Она гордится этой школой! Они этого достойны! Что ж... Посмотрим.
avatar
0
)))))))))

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: