В Ростовской области объявили штормовое предупреждение
28 Мар 2017 1503 1

Главное управление МЧС России по Ростовской области объявило штормовое предупреждение.

По информации Ростовского Гидрометцентра, в период с 28 по 30 марта, в связи с влиянием глубокого циклона, произойдет резкое ухудшение погоды. По всей территории области, 28 марта ожидается усиление ветра юго-западного направления до 17-22 м/с, днём 21-26 м/с.

В большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, 28 и 30 марта возможны сильные осадки. На автодорогах северной половины области неблагоприятные условия: ухудшение видимости в тумане и осадках до 500-1000 м, сильный боковой ветер, гололед.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах) из-за тумана, гололедицы.

МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

При усилении ветра спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий, ни в коем случае не прятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.


Комментарии
avatar
0
Капеец...((( когда уже все устаканится??

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: