Поиск по сайту


Сегодня Суббота, 06 Авг 2011, 22:34
Ваш текущий статус - Гость | RSS| Вход в почту Главная | Регистрация | Вход
Разделы сайта
Развлечения
Погода в Зернограде
Наш опрос
Нужен ли Зернограду современный спортивный комплекс?
Всего голосов: 93


Отправить SMS бесплатно!
БилайнМегафонМТСтеле2


выберите оператора
Слушать радио
Случайная фотография
Новости от партнеров
Новости СМИ2
Главная » 2011 » Март » 10 » В Ростовской области потребителям рекомендуют обращать внимание на фирмы, которые продают им дорогие товары
В Ростовской области потребителям рекомендуют обращать внимание на фирмы, которые продают им дорогие товары
Несмотря на то, что в Ростовской области работают три общественные приемные по защите прав потребителей, расположенные в городах: Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Зерноград, - права потребителей зачастую не соблюдаются. На "Дон-ТР" постоянно обращаются люди, чьи права так или иначе были ущемлены.

На днях обратилась семья Молокановых, которые столкнулись с безответственностью продавцов. "В прошлом году я приобрел душевую кабинку в фирме "Лидер -Юг", через несколько месяцев ее эксплуатации лопнул поддон. Я обратился к продавцу с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Но там мою просьбу проигнорировали, однако предложили предоставить мне новый поддон, но его установку и транспортировку я должен был оплатить из собственных средств. Я согласился и на эти условия, но обратился в Комитет по защите прав потребителей, где мне разъяснили, что в соответствии с законом доставка и установка должны производиться за счет продавца. Когда я приехал забирать поддон, мне его просто не отдали. Есть свидетели. Но самое удивительное в том, что продавцы сами обвинять меня стали в том, что кабинку я купил не у них, а у другого индивидуального предпринимателя. Хотя именно они продали мне ее, а менеджер даже оставил свою визитку", - рассказывает пострадавший.

Корреспондент позвонил продавцам, чтобы узнать, каким образом в одной фирме может существовать несколько индивидуальных предпринимателей. И как получается, что дорогостоящий товар не имеет гарантии? Трубку взяла Вероника - менеджер, продавший душевую кабинку семье Молокановых. Однако, как выяснилось в процессе беседы, фирмы "Лидер-Юг" уже нет. Есть индивидуальный предприниматель "Мягкова".

Корр.: Это "Лидер Юг"?
Девушка: Да. Если вас конкретно компания Лидер Юг её уже нет, они были, здесь сейчас таких нет.
Корр.: Вас как зовут? Вероника?
Девушка: Да
Корр.: Ваш телефон мне дали люди, которые приобрели у вас душевую кабинку. Через несколько месяцев у них лопнул поддон и вы отказали им в замене. На каких основаниях?
Девушка: Во-первых, при продаже мы всегда даем гарантийный талон, во-вторых, замену запчастей мы тоже всегда предоставляем, поэтому я думаю, что у вас не совсем достоверная информация. Я вам говорю конкретно: "Лидер-Юг" у нас не существует здесь. Они были, но они съехали.
Корр.: Я вам звоню, вы какую фирму представляете?
Девушка: Я ИП "Мягкова" представляю.
Корр.: Скажите тогда, на каких условиях вы даете запчасти?
Девушка: Если гарантийный срок, то без проблем обмен.
Корр.: Но почему тогда люди, до сих пор не могут получить поддон?
Девушка: Не может такого быть.

Диалог показал, что менеджер не компетентен не только в названии фирмы, в которой он работает, но и ему абсолютно наплевать, что и как продается россиянам, которые вынуждены копить деньги на дорогостоящие сантехнические приборы. Чтобы расставить точки над "и", корреспондент обратился к
председателю комитета по защите прав потребителей Южного Федерального округа Юрию Гусакову.

"Если вам продали товар ненадлежащего качества, то есть товар с недостатками, вы как потребитель, справе предъявить требования, предусмотренные Законом о защите прав потребителей. В данном случае потребитель выбрал требование о возврате денежной суммы, выплаченной за товар. Однако, как выяснилось, на момент предъявления требования, уже сменил место расположения. Здесь можно порекомендовать обращать внимание, где и у кого вы приобретаете товар. Одно дело, если в солидном магазине. Другое дело - в одном из зданий в промзоне, где фильма арендует одну из множества комнат. Обращайте внимание на детали, потому что даже такая деталь, как наличие вывески, моет служить сигналом - уйти вам или нет", - сообщил Юрий Гусаков.

Сейчас в Ростовской области работают три общественные приемные по защите прав потребителей. В скором времени откроются еще 10, благодаря чему получить бесплатные консультации по правам потребителей смогут жители Батайска, Азова, Каменска-Шахтинского, Донецка, Шахт, а также Аксайского, Заветинского, Белокалитвинского, Зимовниковского и Целинского районов.

Такое решение было принято на совещании в департаменте потребительского рынка Ростовской области, в котором также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и Главного управления внутренних дел Ростовской области.

Источник: dontr.ru
Просмотров: 170 : | Рейтинг: 0.0/0

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER, чтобы сообщить администратору.


Пожалуйста не забывайте оставлять комментарии.

Всего комментариев: 0


Новости СМИ2


Имя *:
Email:
Код *:




Последние публикации:

В Зернограде подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области (2)
Губернатор приглашает инициативных зерноградцев принять участие в стратегии перемен (4)
По улице Чкалова течет ручей (4)
Социальные туры для льготных категорий граждан (1)
У города Зернограда появятся новый герб и флаг (28)
Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Зерноградского УФСКН (7)
В Ростовской обл. объявлено предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью. (1)
Голодовка в полицейском изоляторе Зернограда (49)
13 июля губернатор посетил с рабочим визитом Зерноградский район (10)
Кастинг девушек на конкурс "Краса Зернограда" (5)



Войти на сайт

Логин:
Пароль:

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Наших зерноградцев: 0


Сегодня были на сайте

City-Grain, Сергей, ATAMAN, Елена, CTEJIC, igaz, nezaboudka, kent, Зерноградец, dimitrii741, Тори, skarpik, IriS, Лена, hbix11


Последние комментарии





смысл для богатых папиков девочек отобрать и выгод...

Уважаемые земляки!! Огромное спасибо за сочувствие...


Одним придурком стало ,в городе, меньше.На долго л...

Календарь
«  Март 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Новости Зернограда по месяцам
Областные новости

Дружественные ссылки:Компания "Триада"  онлайн города  Радио и ТВ Ростова и области  Сайты Русской сети  Архитектурная мастерская "Глория"
Заветинский район Ростовская область

Система Orphus Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов  
© Наш Зерноград.Ру 2009-2011 г. Зерноград Создать сайт бесплатно