В трех поселках Зерноградского района установили вышки Wi-Fi для широкополосного доступа в интернет
22 Окт 2015 3203 14

Компания «Ростелеком» установила вышки для широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в трех населенных пунктах Зерноградского района. Подключиться к беспроводным точкам доступа «Ростелекома» теперь могут жители поселков: Зерновой, Шоссейный и Новые Постройки. Скорость соединения связисты гарантируют не ниже 10 Мбит/с. Об этом сообщается в пресс-релизе оператора связи, опубликованном на сайте администрации Зерноградского района.

Установка вышек Wi-Fi в малых населенных пунктах (с населением от 250 человек) идет в Ростовской области повсеместно. Возможно это стало благодаря реформе универсальных услуг связи, проводимой в регионе. Ее целью является устранение цифрового неравенства между городом и деревней.

Между Минкомсвязи России, Правительством Ростовской области и ПАО «Ростелеком» в июне 2015 года было заключено соглашение о реализации инвестиционных проектов, что позволит инвестировать в отрасль связи региона более полутора миллиардов рублей, построить около 4,7 тыс. км оптоволокна.

При строительстве волоконно-оптических линий связи в рамках проекта устранения цифрового неравенства будет рассматриваться возможность подключения дополнительных населенных пунктов по трассе прохождения линий связи. Также планируется в ряде населенных пунктов произвести модернизацию узлов передачи данных для обеспечения широкополосного доступа к сети Интернет и замену аналоговых телефонных станций на современные цифровые.

 «Для «Ростелекома» важна социальная составляющая в этом проекте. Строительство ВОЛС будет осуществляться таким образом, чтобы широкополосный доступ появился во всех прилегающих городах, селах и деревнях. В результате более 170 тысяч жителей Ростовской области получат возможность подключить высокоскоростной доступ в интернет и современное интерактивное ТВ с 200 каналами, в том числе и в HD-качестве. И что особенно важно, граждане получат доступ в информационное общество со всеми его возможностями. А это не только общение и обмен информацией, но также получение госуслуг, образования, онлайн-банкинг и другие возможности интернета, без которых уже невозможно представить жизнь человека в цифровой среде», — говорит вице-президент - директор МРФ «ЮГ» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Следующими населенными пунктами Зерноградского района, где будут установлены вышки Wi-Fi, станут следующие хутора и поселки: Попов, Болдиновка, Новоивановка, Новокузнецовка, Пишванов, Каменный, Голубовка, Краснюков, Средние Хороли, Прудовой, Новостройка, Междупольный и Дубки.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Вот бы и в самом Зернограде дали такую скорость. А так только ADSL и только до 5Мбит/сек....
avatar
0
В Зернограде ADSL остался наверное разве что в частных домах. Пятиэтажки уже давно с нормальной скоростью и интерактивным тв
avatar
0
интересно, а в частных домах будут оптико волокно тянуть или мы так и останемся в каменном веке?
avatar
0
нет не будут.....не выгодно ((
avatar
0
Ростелеком вообще офигели. В частых домах по прежнему говно, многоэтажки все на оптике. Вы когда всех пользователей на оптику переведите? Интернет на сим-ке во много раз превышает их галимую скорость. Цены только и можете увеличивать.
avatar
0
Тут понятна логика компании. По сути они монополисты на рынке предоставления услуг связи в нашем городе. Проводя оптоволоконный кабель к многоэтажному дому они автоматически получают в среднем 75 потенциальных клиентов. Если же они проводят кабель в частное домовладение, то затраты остаются такими же как и на многоквартирный дом, но потенциальный клиент всего один. Чтобы Вы сделали на месте компании? Работали бы себе в убыток?
avatar
0
а если я не хочу чтобы эта облучалка стояла возле меня, то что мне делать? У нас и без этой гадости излучений и свинцовых выбросов в атмосфере смертельно много.
avatar
0
сталин, тогда едь в пустыню если боишься ))))))))))))))))
avatar
0
басик
не в моих правилах убегать. мне вот такая фигня под окном точно не нужна.
avatar
0
Ростелеком круто подпёрли конкуренты, теперь оптика будет и на посёлках, по технологии GPON
avatar
0
Ростелеком совсем оборзели. Неделю нет интернета. На заявку конкретного ответа не дают. Типа выполняется диагностика линии. Это же какая диагностика, которая на протяжении недели не может определить проблему? Врут они. И ничего не делают. Самый конченый провайдер.
avatar
0
Boss
да у них там штат мизерный, этим людям попросту некогда к тебе прийти. Делай заявки через Москву так будет быстрей.
avatar
0
Подскажите пожалуйста, а что лучше подключить в частный дом?
avatar
0
4 года прошло!
понатыкали столбов протянули магистрали.
ну думаю вот оно! цифровое неравенство прошло!
подал заявку на подключение к оптике.....
Ответ : а вы ходите по улице договаривайтесь с соседями чтоб разрешили отпиливать ветки!
занавес!
ждали ,ждали ,так и отклонили заявку......
и пожаловаться не кому.
вот так им нужны абоненты.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки