В Зернограде благоустроят четыре дворовых территории в рамках федеральной программы
01 Ноя 2018 1369 4

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой с 2017 по 2022 годы, в Зернограде будут благоустроены четыре дворовые территории многоквартирных домов.

В план благоустройства попали следующие территории: двор между домами ул. им.Тельмана 40, ул. Социалистическая 37 и ул. Социалистическая 39; дворы по ул. им. Ленина, 13, ул. Мира, 3 и ул. Машиностроителей, 7.

Проектами предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий. Во дворах появятся современные детские и спортивные площадки, включающие игровые комплексы и домики, уличные тренажеры и качели. Появятся элементы комфорта и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также будут установлены скамейки, парковые столы, сушки для белья, урны для раздельного сбора мусора и многое другое. Предусмотрено освещение, сети тротуарных дорожек, автомобильных проездов и парковок, элементы озеленения.

5 ноября в вышеперечисленных дворах пройдут общественные обсуждения проектов благоустройства с участием собственников жилья и представителей администрации Зернограда. В дальнейшем дворы будут участвовать в областном конкурсе, конкурентами в котором станут дворовые территории из других городов Дона. Решение о выделении средств на благоустройство того или иного двора примет специальный центр компетенции.

В распоряжении «Нашего Зернограда» оказались 3D-макеты проектов.

Двор ул. им.Тельмана 40, ул. Социалистическая 37, ул. Социалистическая 39

Двор ул. Мира, 3

Двор ул. Машиностроителей, 7

Двор ул. им. Ленина, 13

В рамках вышеназванной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Зернограде уже идет благоустройство городского парка Культуры и отдыха. На сегодняшний день здесь завершен первый этап работ. По информации администрации Зерноградского района, второй и третий этапы благоустройства запланированы на 2019 и 2018 годы.

Читайте также: На сайте «Наш Зерноград» стартовало голосование по выбору названия для городского парка


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Здорово если сделают все так как на макете
avatar
0
Круто сделано. Аж прям неверится. Новый мэр новые площадки новые дела... начинаю верить в чудеса) вдруг с водой и мусором тоже когда-нибудь решат!
avatar
0
Ну Вы прям круто взяли (вода и мусор), пусть хотя бы выполненно будет для начала, то что Администрация сама обещала (в публичной форме отчитываясь периодически в сми). Они же это воплощают не за свои личные средства, но за счет Федеральных и Региональных средств, а темы мусора и воды при голосовании по теме благоустройства города не значились (хотя население и предлагало).
avatar
0
Вода - самое важное в жизни человека. А с таким качеством как из наших кранов - это бомба замедленного действия

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки