В Зернограде экс-директора «Чистого города» подозревают в присвоении средств, предназначенных на благоустройство
14 Мар 2017 1853 4

В Зернограде в отношении бывшей директрисы предприятия «Чистый город» ведется следствие. Женщину подозревают в присвоении и растрате крупной суммы денег, предназначенной на благоустройство Зернограда.

По версии следствия, опубликованной на официальном сайте прокуратуры Ростовской области, в период с апреля 2013 года по июнь 2015 года руководитель присвоила более 600 тысяч рублей из кассы «Чистого города», используя своё служебное положение.

Она оформила договоры подряда с десятью гражданами на выполнение работ по благоустройству. Деньги из кассы были якобы расходованы в счет оплаты этих работ, однако следствие выяснило, что никаких работ на самом деле не выполнялось, а договоры и документы по расходованию денег предприятия являются фиктивными.

Расследование уголовного дела продолжается, а прокуратура установила надзор над работой следствия.


Комментарии
avatar
0
А, понятно теперь, почему мэр призывает горожан наводить чистоту в городе самостоятельно.
Так бы сразу и сказал.
А то - субботник, субботник...
avatar
0
Хмурый, я с вами полностью согласна ))) На днях утром когда ехала на работу, видела мужчину и женщину, ходили мусор по ул. Краснопольского собирали. Это надо же, 2 человека, на весь город...УЖАС....а мы должны за кого-то кто денежки прибирает, субботники наводить...????????
avatar
0
От К. Г.А. другого ожидать и не стоило. Шлейф тянется еще с развала Гидроагрегата.
avatar
1
Конфисковать, и отправить именно на благоустройство. Например старого кладбища.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: